Pantera вырвалась на волю
Итальянская компания De Tomaso, вернувшаяся на мировой рынок после нескольких лет забвений, приступила к работе над новым поколением спорткара Pantera.

На этой неделе тестовый прототип De Tomaso Pantera был обнаружен папарацци около фабрики компании в городе Груглиаско. Спорткар, внешне напоминающий модель Noble M600, построен на алюминиевом шасси и оснащен бензиновой V-образной "восьмеркой". По информации WCF, мощность силовой установки составляет по меньшей мере 550 л.с. Впервые увидеть серийную модель De Tomaso Pantera второго поколения "вживую" журналисты ожидают в конце осени на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

Ежегодно компания планирует выпускать до 2 тыс. экземпляров нового купе Pantera, которое станет вторым автомобилем в модельном ряду возрожденной марки De Tomaso. Напомним, что на международной выставке в Женеве итальянский производитель представил седан Deauville, разработанный в сотрудничестве с дизайнерским ателье Pininfarina. Автомобиль оборудован 2.8-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 300 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

По неофициальным данным, цена De Tomaso Deauville составит не менее $115 000.

См. видео DeTomaso Pantera
новости