Организаторы гонки в Ле-Мане наложили ограничения на машины BMW
Два автомобиля BMW M3, заявленные в категории GT2 на знаменитой гонке "24 часа Ле-Мана", получат рестрикторы уменьшенных размеров, сообщает Autosport. Такое решение было принято организатором гонки, французским Западным автомобильным клубом (ACO), в целях повышения зрелищности гонки.

Изменение размера рестриктора (кольца на впускном коллекторе двигателя) должно уменьшить мощность моторов немецких машин на 10 лошадиных сил, и уравнять силы команд. "Нам уменьшили рестриктор, - подтвердил гонщик команды Дирк Мюллер. - Мы ничего не можем с этим поделать, поэтому мы постараемся выступить как можно лучше с тем, что имеем. Это гонки".

Дирк Мюллер, который многие годы был одним из ведущих гонщиков Мирового кузовного чемпионата, выступит в "24 часах Ле-Мана" впервые с 2000 года. "Это новая машина для меня, но она ведет себя очень хорошо, - сказал Мюллер. - Мне наверняка потребуется несколько кругов чтобы вернуть свой ритм, но я все еще помню эту трассу".

Знаменитая гонка "24 часа Ле-Мана" состоится в ближайшие выходные, 12-13 июня, на французской трассе Сарте. Всего на старт выйдут 55 экипажей, разделенных на четыре гоночные категории.
новости