Официально объявлен старт продаж Volkswagen Tiguan Sport

Volkswagen начал российские продажи новой версии кроссовера Tiguan. Автомобиль получил приставку в названии Sport и доступен для покупки по цене от 1 609 900 рублей. 

Авто похвастается новыми бамперами, другими колесными черными арками, боковыми порогами из хрома, биксеноновыит адаптивными фарами, светодиодными ходовыми огнями и легкосплавными колесами фирмы Mallory на 18 дюймов. Внутри присутствуют спортивные кресла и новейшие сенсорные устройства мультимедии, дающие возможность синхронизировать информацию со смартфоном при помощи AppConnectчерез такие приложения, как MirrorLink, CarPlay (Apple) и AndroidAuto (Google).

Еще в Tiguan Sport есть новый «климат», «круиз», биксеноновые фармы адаптивного типа и светодиодные ходовые огни. Система распознавания усталости водителя обезопасит от неприятных ситуаций. 

Главным мотором в Tiguan Sport выступает 1,4-литровый бензиновый агрегат на 150 л.с. Движок взаимодействует с шестиступенчатой DSG. Еще предоставляются автомобили с 2-я бензиновыми движками 2.0 на 170 и 200 л.с. Есть и дизель - 2,0-литровый с отдачей в 140 л.с. Он работает с шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом 4MOTION.

новости