Обновленный Ford Mondeo представят на Московском автосалоне
В конце августа текущего года на Московском автосалоне состоится мировая премьера обновленного Ford Mondeo. Как говорится в официальном пресс-релизе рестайлинговые автомобили получат слегка измененную внешность, расширенную гамму бензиновых и дизельных двигателей, роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, а также новые системы безопасности, вроде предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки и системы слежения за "слепыми зонами" при перестроении.

Внешне обновленный Ford Mondeo от предшественника можно будет отличить по новому переднему бамперу с воздухозаборником иной формы и светодиодным фарам дневного света, по другой решетке радиатора и модернизированным светодиодным задним фонарям. Внутри автомобиля изменениям подвергнется центральная консоль и отделка дверей, а также появится другая потолочная консоль с блоком освещения салона. Также в оформлении интерьера будут использоваться новые материалы отделки.

Автомобили семейства Ford Mondeo станут первыми, которые получат 240-сильный двухлитровый бензиновый двигатель семейства EcoBoost, оснащенный турбонагнетателем и непосредственным впрыском топлива. Этот агрегат будет предлагаться наряду с 203-сильной версией этого же мотора, которая уже появилась на новых S-MAX и Galaxy.

Также рестайлинговая машина получит два модернизированных дизеля — 2,2-литровый мощностью 200 лошадиных сил и 2,0-литровый, который доступен в трех вариантах мощности (115, 140 и 163 лошадиные силы). Для последнего из них (в наиболее мощных версиях) в качестве опции станет предлагаться шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Для моделей с моторами EcoBoost такая трансмиссия будет уже "в базе".

У европейских дилеров обновленный Ford Mondeo появятся в сентябре. Точная дата начал продаж в России и стоимость таких автомобилей пока не сообщается.