Обновленный Audi A3: спортивный дизайн и новые возможности

Обновленный дизайн и модификация allstreet

Audi обновила все семейство A3 разом — и седан, и хэтчбек, а в европейскую линейку ввела еще и кросс-хэтчбек с приставкой allstreet. У него затемненная радиаторная решетка, которая расположена чуть выше, чем у обычного A3 Sportback, что, считают в Audi, «приближает A3 allstreet к кроссоверам серии Q». Кроме того, у кросс-хэтчбека увеличенный на 15 миллиметров дорожный просвет, базовые 17-дюймовые колесные диски (также доступны 18- и 19-дюймовые) и иные настройки подвески.

Усовершенствованный интерьер и новые возможности

В салоне изменился дизайн селектора трансмиссии и дефлекторов, появилась новая подсветка и декоративные тканевые вставки. В список стандартного оснащения включили регулируемый по длине и углу наклона подлокотник между передними креслами, а опционально доступна контурная подсветка с 30 цветами на выбор. В отделке сидений используется 100-процентный переработанный полиэстер и микрофибра, которая очень похожа на замшу. Благодаря 10,1-дюймовому тачскрину мультимедийной системы, виртуальной панели приборов и беспроводной зарядке для смартфона, пользователь получает максимальный комфорт и удобство.

Новые технологии и функционал

Из электронных ассистентов для модели заявлены система предотвращения столкновений, система помощи при повороте, а также система предупреждения о выходе из полосы движения. Оснащение A3 включает адаптивных круиз-контроль, который работает на скорости до 210 километров в час, систему помощи на парковке и систему помощи при перекрестном движении сзади. Эти технологии обеспечивают безопасность и увеличивают уровень комфорта для водителя и пассажиров.

Выбор различных двигателей и эффективность

В Европе на старте продаж обновленный Audi A3 предложат в двух версиях: гибридной с 1,5-литровым бензиновым мотором и дизельной версии. В дальнейшем планируется добавить различные варианты двигателей, включая подзаряжаемый гибрид. Коробка передач S tronic и функции гибридного привода обеспечивают оптимальную экономию топлива и позволяют снизить вредные выбросы, делая модель более эффективной и экологически чистой.

Цены и доступность

Новый Audi A3 доступен по цене от 35 650 евро за хэтчбек и от 37 450 евро за кросс-хэтчбек allstreet. Это предложение позволяет клиентам выбрать автомобиль, удовлетворяющий их потребности и финансовые возможности.

новости