Обновленцы: Rover 45...
О грядущей модернизации седанов Rover 45 мы уже писали, правда о сроках выхода автомобилей на рынок тогда ничего не сообщалось. Теперь же стало известно, что обновленные машины появятся в следующем месяце. Официальный дебют состоится 27 мая в рамках автосалона в Бирмингеме.

Внешние изменения – в стиле старшего Rover 75: модернизированная машина получила новые бамперы, крупную решетку радиатора и сдвоенную переднюю оптику. На крышке багажника – интегрированный спойлер. Дополняют облик молдинги, окрашенные в цвет кузова и 16-дюймовые легкосплавные колеса.

В салоне – полностью новая передняя панель. Среди дополнительных опций – автоматическая климатическая установка (ATC – Automatic Temperature Control) с датчиками наружной температуры и интенсивности солнечного излучения, электропривод крышки багажника с возможностью удаленного управления и центральный замок с различными противоразбойными функциями.

В гамме двигателей изменений нет: по-прежнему предлагаются бензиновые моторы 1.4 (103 л.с.), 1.6 (109 л.с.), 1.8 (117 л.с.) и два двухлитровых турбодизеля (101 л.с. и 113 л.с.). Коробок передач предусмотрено две – пятиступенчатая «механика» или вариатор.
новости