Новый Zeekr 001: стильные обновления и мощность

Zeekr 001 нового образца легко узнать по измененным бамперам: задний бампер имеет новую форму отражателей, а передний - прорези по краям и другую маску воздухозаборника. Важное отличие - на крыше автомобиля появилась лидарная система, в то время как антенна-плавник сверху исчезла. В результате замены бамперов, длина автомобиля увеличилась на 7 миллиметров.

© Минпромторг КНР / Autohome.com.cn

Новые электродвигатели ожидают Zeekr 001 лифтбека. Текущие модели оснащены моторами мощностью 272 лошадиных сил, но они скоро будут заменены. Заднеприводная модификация будет оснащена двигателем мощностью 421 лошадиная сила, а полноприводные модели будут иметь два двигателя с пиковой мощностью 789 лошадиных сил! Таким образом, мощность всех комплектаций увеличится почти в полтора раза.

© Минпромторг КНР / Autohome.com.cn

Самая доступная версия Zeekr 001 будет оснащена батареей на основе лития, железа и фосфата, такой же, как в модели 007. Ранее все лифтбеки оснащались никель-кобальт-марганцевыми аккумуляторами, которые обходятся в производстве дороже. Также интересной особенностью является возможность установки тягово-сцепного устройства на Zeekr 001 и буксировка до 2 тонн.

Рестайлинг Zeekr 001 также включает в себя новые цвета экстерьера, варианты отделки интерьера и дизайна колесных дисков. FR, «заряженная» версия, будет оставаться без изменений и продолжит выпускаться с ограниченным тиражом. Все остальные версии будут обновлены и поступят в продажу весной.

новости