Новую версию пикапа Mazda BT-50 Freestyle покажут в июле
Особенности версии – полуторная кабина с распахивающимися против хода движения задними дверцами: схема, знакомая по спортивному купе Mazda RX-8.

Mazda Motor готовится представить новую версию своего популярного пикапа BT-50. Она получит название Freestyle, по аналогии со схожей версией, присутствовавшей в линейке BT-50 предыдущего поколения.

Дебют новинки состоится на автомобильной выставке в Мельбурне уже 1 июля. Кстати, первый публичный показ нынешнего поколения BT-50 также прошел в Австралии – восемь месяцев назад новинку продемонстрировали на Международном автосалоне в Сиднее, тогда BT-50 предстал перед публикой с двойной кабиной. Австралия не случайно выбирается в качестве места презентации – это важнейший для Mazda BT-50 рынок.

Особенность версии BT-50 Freestyle в конструкции дверей. Полуторная кабина имеет распашные против хода движения задние дверцы, по конструкции схожие со знакомыми по роторному купе Mazda RX-8.

Кабина BT-50 Freestyle не имеет центральной стойки, поэтому доступ в салон облегчен, особенно в заднюю его часть. Распахнутые двери образуют проем шириной в 1 408 мм. Это позволило разработчикам сделать более комфортными задние сиденья. Их подушка стала длиннее на 50 мм, а спинка выше на 128 мм. Подушки можно демонтировать, образовав, таким образом, дополнительное пространство для багажа. Кроме того, в основании заднего дивана оборудован бокс для поклажи.

Емкость грузового отсека также заметно выросла, в сравнении с предыдущим поколением пикапа. Теперь она составляет 1 453 л, т.е. прирост составил 266 л. Пока не уточняется, получит ли версия Freestyle какие-либо еще отличия, в том числе технические, от других версий BT-50.

В продаже Mazda BT-50 Freestyle должен появиться во второй половине нынешнего года. Стоимость пикапа будет объявлена позднее для каждого рынка, по мере появления модели.