Новое поколение седанов Cadillac Evoke оседлало рынок и быстро завоевало сердца покупателей

Рекордные продажи Cadillac Evoke

В 2023 году Cadillac Evoke стал лидером продаж, разбивая все стереотипы о популярности седанов. По данным Motor1.com, в прошлом году было реализовано почти 18,6 тысячи автомобилей этой модели на североамериканском рынке, что на 17 процентов больше, чем годом ранее. Кроме того, Cadillac Evoke продолжает расти почти таким же высоким темпом, как электрический Lyriq.

Успехи и неудачи

СT4, в свою очередь, не смог повторить успех Evoke и в Северной Америке спрос на эту модель снизился на 1,4 процента. Однако CT5 продолжает покорять сердца покупателей и показывает стабильный рост продаж. Отмечается, что модель CT5 проявила себя особенно хорошо на рынках Китая и США.

Взлет электромобилей

Руководитель глобального подразделения Cadillac Джон Рот отметил, что Lyriq стал самым популярным электромобилем General Motors на платформе Ultium. В Северной Америке было реализовано 3820 таких электрокаров. Кроме того, глобальные продажи Cadillac в целом выросли на 9 процентов, что свидетельствует об уверенном положении марки на рынке.

Общие показатели General Motors

В прошлом году General Motors достиг рекордных продаж, продав 2,6 миллиона автомобилей, из которых 75,9 тысячи были электрокарами. Это увеличение на 14 и 93 процента соответственно. Другие бренды в составе General Motors также продемонстрировали рост продаж, однако Cadillac оказался впереди, показав наивысший процентный прирост.

новости