Новое поколение фургона Volkswagen Crafter скоро появится в России

Впервые коммерческий фургон Volkswagen Crafter показали во Франкфурте. Скоро начинается производство нового поколения машин. В ноябре европейские покупатели уже могут делать заказы. А в России «Крафтер» можно будет приобрести уже в следующем году.

Есть разные модификации модели. Длина может быть 5 986 миллиметра, 6 836 миллиметра или 7 391 миллиметра. Высота крыши: 2 355 миллиметра, 2 590 миллиметра или 2 798 миллиметра. Crafter с бортами может быть с двойной или одиночной кабиной. Самая вместительная версия «Крафтера» имеет объем 18.4 кубических метра.

«Фольксваген» сделал защищенным груз в фургоне со всех сторон. Везде установлены якорные дорожки.

Volkswagen Crafter получил 2-литровый TDI дизель мощность 102 лошадиных силы, а также с мощностями 122 и 140 лошадиных сил. Есть еще 2-литровый битурбированный дизель мощностью 177 лошадиных сил. Двигатели работают в паре как с МКПП так и с АКПП. «Крафтер» доступен как в полноприводном варианте, так и с переднем или заднем ведущим мостом.

Производитель оснастил новое поколение Crafter адаптивным круиз-контролем, системой экстренного торможения, ESP с функцией стабилизации прицепа, парковочным ассистентом, ассистентом маневрирования с прицепом, системой компенсации бокового ветра, камерой заднего вида, адаптивным освещением поворотов, системой предупреждения при выезде с парковки задним ходом, светодиодными фарами.

новости