Новое поколение Volkswagen Polo замечено на тестовых заездах

Именитый Volkswagen начал дорожные тесты Polo новой генерации. Папарацци первый раз «поймали» авто на тестах. В Европу новинка приедет ровно через год.

Авто создают на новой архитектуре MQB A0. За счет этого салон Polo получится намного просторнее. Машина порадует более короткими передними и задними свесами, а также колесной базой удлиненной формы. Еще автомобилю достанутся новенькие колеса в стилистике Golf GTI с системой выхлопов на 2 патрубка.

Водитель получит в свое распоряжение новую ИРС с громадным сенсором и взаимодействием с системами Apple CarPlay и Android Auto. Возможно, топовые версии авто обрадуют стопроцентной цифровой «приборкой».

Моторная гамма новинки будет состоять из 1,0-литрового бензинового агрегата с 3-я цилиндрами мощью в 80 л.с. Еще появятся версии сего мотора на 100 и 115 л.с. Клиентов порадуют и 1,5-литровым агрегатом на 140 и 160 л.с. Дизелями выступят двигатели на 90, 110, 130 л.с. Моторам предоставят 5- и 6-ступенчатые МКП. В виде опции появится 7-ступенчатый «робот». Через некоторое время дебютирует гибридный вариант модели.

новости