Новая генерация Ford Super Duty завершила все свои испытания

В Ford закончили с тестами новой генерации пикапа F-Series Super Duty. Внешность автомобиля узнаваема, но в тех части машина претерпела кардинальных изменения, став еще жестче и крепче.

Рама новинки на 95 процентов сделана из особенного сплава военного назначения, который включает высокопрочную сталь. Американская компания утверждает, что нововведение  усовершенствовало жесткость в 24 раза и усилили трансмиссию. В кузове используется алюминиевый сплав, которому не страшна коррозия.

Первое – пикап полегчал почти на 160 кг, второе - он меньше подвержен деформации.

С самого начала новый автомобиль тестировался на сложных компьютерных программах, он был нагружен квадроциклами, гидравлическими подъемниками, а также остальными тяжелыми составляющими. Все это происходило в виртуальном режиме. Позже машина проходила тесты на полигоне.

В продаже пикап появится в конце 2016 года. Всего появится в линейке Super Duty 3 вариации, отличающиеся грузоподъемностью и своими размерами. По двигателям известно, что будет присутствовать бензиновая «восьмерка» 6.2, турбодизель 6.7 и бензиновый V10 6.8.