Новая Toyota Camry замечена на дороге
Очередное поколение модели покажут полностью и без купюр уже через несколько месяцев, а пока есть возможность попытаться оценить облик авто, покрытого камуфлирующей раскраской.

Toyota любит поддерживать интригу накануне выхода своих моделей на рынок, и Camry – очередное тому подтверждение. На протяжении последних месяцев автомобиль не раз становился объектом «утечек» информации и поводом для многочисленных слухов и предположений, нарочито остававшихся без комментариев со стороны автопроизводителя.

На этом раз автомобиль, проходящий последние предсерийные дорожные испытания в реальных условиях, сфотографировали американские папарацци. Camry попытались максимально защитить от ненужных взоров, однако не столь усердно, как во многих аналогичных случаях. Благодаря этому можно получить практически полное представление о внешних формах автомобиля и даже о деталях.

Передняя часть стала, пожалуй, изящнее, чем у нынешней версии Camry, и напоминает немного Avensis, с соответствующей поправкой на масштаб, особенно по части решетки радиатора. В остальном – больших дизайнерских откровений ждать не стоит, тем более что и сама компания заявляла ранее о том, что серьезных изменений в дизайне не будет и произойдет лишь его корректировка, с учетом корпоративного стиля.

Большая часть усилий сконцентрирована на доводке именно технической части, и именно о начинке Camry данных практически нет. В японской прессе, тем временем, появляются утверждения о том, что новая гибридная версия Camry побьет все рекорды по экономичности, в сравнении со своими предшественниками и одноклассниками. Заявляется, что расход топлива у Camry Hybrid составит, по японской методике измерений, около 3,8 л/100 км. Пока трудно говорить о том, насколько это соответствует действительности. Стоит дождаться официальной презентации модели, которая должна состояться этой осенью.
новости