Новости Nissan / страница 9
Nissan презентовал «радикальный» гибрид SUV Gripz

Новенький прототип от компании Nissan показывает собой видение паркетника для молодежи ближайших лет. Его неотъемлемые атрибуты - эмоциональный дизайн вместе с гибридной силовой установкой.

Над радикальной новинкой (в Nissan авто именно так и называют) работала специалисты  из Японии и Европы. Nissan Gripz – это машина, предназначена как для городских условий, так и для внедорожных.

Создатели SUV за основу брали победителя Safari Rally Nissan 240Z. Концепт имеет  гибридную силовую установку «Pure Drive' e-Power». Она состоит из экономного бензинового мотора и электродвигателя Nissan Leaf.

Кстати, дизайном внешности занимались европейские специалисты, а интерьера – японские. Посадочная формула машины рассчитана на «2+2».

Особое внимание внутри авто привлекает 3-спицевый руль, который напоминает колесо велосипеда.

Для Nissan Leaf приготовили новую батарею

В Nissan снова решили показать миру обновленный электрокар Leaf 30 кВтч, который обеспечивает дальность езды на 1 заряде до 250 километров.

Каждая из модификаций машины 2016 м.г. имеет фирменную ИРС NissanConnect EV новой генерации. Также к ней в дополнении идет громадный инновационный семидюймовый экран.

Модель Leaf 30 кВтч немного поменялась экстерьером: появилась новенькая антенна, размещенная на крыше, рестайлинговые фары вместе с задними фонарями, и новые эмблемы на колесах. Добавим, что появился и новое цветовое решение окраски кузова - Bronze.

В продаже новинка появится в январе будущего года. В Европе розничные цены и версии авто станут известны чуть позже.

Nissan озвучил, когда стартует серийное производство Qashqai в РФ

Вторая генерация полумиллионного Qashqai покинула конвейер предприятия компании в Сандерленде. Заметим, что подобный результат был достигнут Nissan лишь за 21 месяц! Это быстрее, чем делал кто-нибудь из других компаний в Великобритании.

В Nissan поведали, что с начала выпуска модели (январь 2014-го) каждая новая машина Qashqai покидала 1-ю производственную конвейерную линию завода каждые 62 сек. Около 100 тысяч (20%) из сделанных там авто будут продаваться в Великобритании.

Еще в компании говорили, что в конце этой осени новенький Qashqai будет выпускаться в Питере. Напоминаем, сборка авто в тестовом режиме в нашей стране уже началась.

Nissan соорудил новый кроссовер

Во Франкфурте, на местном мотор-шоу, уже на следующей недели состоится дебют нового прототипа компании «Ниссан».

Перед официальными смотринами концепт-кара новейшего паркетника компания распространила его первое тизерное изображение. Увы, это вся информация о прототипе, которую поведали в Nissan.

Изображение показывает, что дизайн новинки будет сделан в характерном стиле бренда, а главный акцент сосредоточен на V-образной радиаторной решетке.

Возможно, концепт-кар будет предвестником следующей генерации Nissan Juke – новейшего компактного кроссовера, который может попасть на конвейер в 2016-м году.

Nissan Z превратится в паркетник

Новая генерация Nissan Z будет кроссовером. Некоторый период тому назад так называлось спортивное купе. Дебют концепта произойдет уже в сентябре. 

Согласно слухам, машина встанет на базу CMF. Авто по размерам напомнит кроссовер Juke. Новинка обзаведется спортивным дизайном и несколькими 1,6-литровыми бензиновыми турбодвигателями.

Напомним, что во Франкфурте компания Nissan так же покажет и европейский пикап Navara. Новая машина порадует обновленными бамперами, радиаторной решеткой, новыми дверьми и кузовной частью. Еще новинка получила светодиодные ходовые дневные огни вместе с хромированными зеркалами с повторителями поворотников.

Nissan улучшил седан Sentra

Четырехдверка С-класса обзавелась новенькой версией.

Спортивный Nissan Sylphy S Touring сегодня продается лишь в Японии. В нашей стране простая вариация модели называется Sentra.

Отличия специальной версии S Touring кроются в присутствие аэродинамического обвеса, накладок на пороги, иных бамперов, радиаторной решетки, а также  оформлением противотуманных фар. Еще седан похвастается 2-цветными 16-дюймовыми колесами и ксеноновыми фарами.

Мотор у Sylphy S Touring не поменялся - в Японии машина в новейшей вариации распространяется с бензиновым агрегатом 1.8, который работает вместе с вариатором. Пока это вся доступная общественности информация.

В Nissan поведали о новой модели

Японская компания рассказала о европейской модификации новой генерации пикапа Navara.

Мировой дебют автомобиля произошел в 2014 году, а уже сегодня пикап продается в Азии, Австралии и еще нескольких латиноамериканских стран. Последнее поколение Nissan Navara создано на модифицированной базе предыдущей «Навары», а его дорожный просвет вырос вместе с переделанной рамой.

В Европе машина получила турбированный дизель 2.3 на 160 или же 187 «лошадей». Представленная трансмиссия – шестиступенчатая МКП или семидиапазонная АКП. Пикап продается с 1-й или 2-й кабиной, с моноприводом или полным приводом.

Список оснащения авто состоит из системы кругового обзора, системы экстренного тормоза, «круиза», системы помощи во время начала езды на подъеме и при спуске, камеры заднего вида, парктроника, а также системы бесключевого доступа внутрь машины. Оснащение зависит от комплектации авто.

В Европе новый пикап дебютирует 15 сентября сего года во Франкфурте. Пока нет никакой информации на счет планов Nissan внедрить модель на авторынок РФ.

Российские Nissan Qashqai появятся в продаже в октябре

Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», который находится в Северной столице, заканчивает тестовые сборки нового кроссовера Qashqai. Плановое серийное производство должно начаться уже в октябре. Это будет пятая модель, выпускаемая совместным предприятием.

Сейчас с конвейера завода сходят седан Teana, кроссоверы Murano, Pathfinder и X-Trail.

На российском рынке представлен «Кашкай», который собирается в Великобритании. Начальная стоимость вседорожника 979 000 рублей. Топовая модификация оценена в 1 539 000 рублей. Можно приобрести модель как с полным, так и с передним приводом. В моторной гамме присутствуют модели с объемом в 1,2 и 2 литра, что соответствует мощности 115 и 144 лошадиных силы. Доступны вариации как с механической КПП, так и с вариатором.

Стоит отметить, что модели «Ниссан» также собираются и на других российских заводах. К примеру Terrano производят в Москве, Almera - в Тольятти, Sentra и Tiida - в Ижевске.

Самая популярная модель в России – это «Альмера». За первые полгода было продано 55 759 автомобилей.

Электромобиль Nissan Leaf превратится в паркетник?

В Nissan заявили, что рассматривают возможность расширения линейки мегапопулярного электромобиля Leaf. По словам Тревора Манна, вице-президент бренда, в недалеком будущем данная машина может производиться в 2-х версиях – 5-дверный хэтч и паркетник.

Манн заметил, что сегодня проект еще не полностью утвержден. Новая генерация останется, как и раньше, хэтчем. Но позже, скорее всего, одним Leaf компания не ограничится.

Кстати, в «Ниссан» завершают разработку рестайлинговой вариации популярного электромобиля Leaf. Дебют ожидается на следующий месяц. Авто обзаведется новыми батареями с повышенной емкостью. За счет этого запас хода новинки увеличится до 201 км.

Стоит отметить, что также Nissan уже сегодня занимается созданием новой генерации электрокара Leaf. Смотрины машины произойдут через 2 года. Известно, что наиболее дорогие версии автомобиля на одной электронной тяге проедут до 402 км.

Nissan: следующая «Микра» получится больше и лучше

Преемник компактного Nissan Micra получится больше и с лучшим исполнением интерьера.

Автомобильная новинка, премьера которой запланирована на следующий год, обзаведется базой прототипа Sway, показанного миру весной в Женеве. Концепт по габаритам составляет 4010 мм, ширина машины равна 1780 мм. Эти показатели больше сегодняшней «Микры» на 230 и 140 мм соответственно.

В компании поведали, что имя Sway для компакт-кара серийной версии выглядит предпочтительней, нежели название Micra.

Новая модель освободит позицию в модельной линейке компании для миниатюрного городского авто.

Возможно, производить преемника «Микры» будут в британском Сандерленде на местном заводе. Напомним, сегодняшняя модель делается в Индии. 

Nissan – самый успешный азиатский бренд на европейском авторынке

Компания Nissan поведала о рекордных продажах своих машин за первые полгода. Сей показатель позволил японцам стать самым продаваемым в европейском регионе брендом из Азии.

За 6 месяцев текущего года компания реализовала 384 726 машин, а это на 4,3% больше, чем было годом ранее.

Аналогично возросла и регистрация новеньких авто за первые месяца 2015 года на многих авторынках мира. Например, в Великобритании показатель достиг +34%, в Испании +18%, в Германии +11%. В этих странах Nissan стал лучше всех остальных автопроизводителей. Наиболее продаваемые японцы – модель Nissan Qashqai и 100-процентный электрокар LEAF. За счет этих двух машин Nissan занял долю общеевропейского региона на 4,2%.

На российском предприятии Nissan остановился конвейер

Потому что работники петербургского завода ушли в корпоративный отпуск.

Перерыв на предприятии продлится с 13 июля до 3 августа. Представители компании поведали, что во время этого отпуска состоятся плановые работы относительно наладки и обслуживания всевозможного оборудования, а также строений на заводской территории.

В Питере делают внедорожники Nissan X-Trail, Murano, Pathfinder и седан Teana. В 2015 году на предприятии хотят приступить к сборочным работам по кроссоверу Nissan Qashqai.

Напомним, другой отечественный автогигант АВТОВАЗ уйдет в корпоративный отпуск с 26 июля до 17 августа 2015-го.  

Nissan: с Россией прощаются 2-е модели?

Японская компания убирает с отечественного авторынка 2 пикапа.

Согласно появившимся накануне слухам, с российского автомобильного рынка уходят две модели - Nissan Navara и Nissan NP300. Сообщается, что поставки машин уже прекращены. Главные причины подобного решения неудивительны - валютный курс и низкий спрос.

Статистика Ассоциации европейского бизнеса информирует, что в прошлом году в РФ было реализовано 996 Nissan NP300 и 544 Nissan Navara. На сегодняшний день у дилеров еще находятся эти обе модели.

Напомним, Navara имеет дизельные агрегаты 2.5 и 3.0 на 190 и 231 «лошадку» соответственно. Nissan NP300 приводится в движение 2,5-литровым дизелем на 133 л.с.

Прошлым летом дебютировала новая Nissan Navara, но будет ли поставляться эта машина в нашу страну – пока неизвестно.

В РФ был выпущен 200-тысячный Nissan

На предприятии Nissan в Санкт-Петербурге был собран 200-тысячная машина.

Юбилейный авто российского производства – это новая генерация внедорожника X-Trail. Начался выпуск модели в Питере осенью 2009-го, а уже в декабре прошлого года стартовала сборка X-Trail последнего поколения.

В компании заметили, что из 200 тысяч машин Nissan X-Trail, которые были произведёны на предприятия, 7100 авто составляют новые X-Trail.

На сегодняшний день петербургский завод Nissan, кроме вышесказанной модели, также делает такие модели, как Teana, Murano, Pathfinder. До конца года конвейер пополнит и компактный Nissan Qashqai.

Отметим, что на предприятии работают 2200 человек, а процент локализации завода равен 39% (кузовные металлические части, бампера, стекла, кресла, выхлопные системы, трубы тормозов и топлива).

Обновленный Nissan Leaf дебютирует в конце лета

Nissan завершает разработку рестайлингового электромобиля Leaf. Дебют популярной модели произойдет в августе этого года. Машина обзаведется новыми аккумуляторами повышенной емкости. Это поможет увеличить запас хода авто до 201 км. 

Еще в Nissan приступили к созданию новой генерации электрокара Leaf, премьера которого произойдет через 2 года. «Топовые» модификации авто получат запас хода на 1 электротяге до 402 км.

Раньше представители компании говорили, что как и машины иных марок, новая генерация Leaf заимеет широкую гамму моторов. Отличия кроются лишь в том, что каждый двигатель в автомобиле будет электрическим.

В Питере приступили к производству Nissan Qashqai

Предприятие Nissan под Санкт-Петербургом начало автопроизводство кроссовера Qashqai. Сборкой модели займутся пока в тестовом режиме. Конвейерная сборка модели стартует в 4-м квартале текущего года. Более точную дату в компании озвучат позже. 

Падение автопроизводства на заводе в 1-м квартале 2015-го составило около 30%, если сравнивать с 1-м кварталом 2014-го. Известно, что загрузка предприятия сегодня составляет 2/3 от всего потенциала. Работы на заводе проходят в 2 смены, но потенциально может быть 3 смены. 

Напоминаем, в 2014 г. на предприятии Nissan в Питере было налажено автопроизводство 3-го поколения X-Trail. Машина создана на базе CMF, которая разрабатывалась Nissan и Renault. Моторная гамма новинки состоит из 2-х бензиновых моторов 2.0 и 2.5 на 144 и 171 лошадиных силы соответственно. Еще доступен 130-сильный дизель dCi 130 с 320 Нм.

Nissan Juke получил 600-сильный движок

Nissan официально представил «горячий» паркетник Juke-R 2.0. Публичные смотрины новинки, над которой трудились спецы ателье Nismo, произойдет в Гудвуде - на местном ежегодном «Фестивале скорости».

Базируется Nissan Juke-R 2.0 на основе рестайлингового Nissan Juke, дебютировавший год назад. Отличия кроются в дизайне и тех части. Кроссовер припрятал под капотом 3,8-литровый твин-турбодвигатель V6 на 600 «лошадей» и 652 Нм.

Автопроизводитель не поведал о динамике машины. По идеи, Nissan Juke-R 2.0 получится быстрее первой вариации Juke-R, разгон которой занимает 3,7 с на 100 км/ч. Пиковая скорость новинки равна 257 км/ч.

Отметим, что если сравнивать авто со стандартной версией, то Nissan Juke-R 2.0 обзавелся и другими улучшениями, к примеру, передним и задним бампером и диффузором из углепластика, иным капотом, а также расширенными колесными арками.

На «ИжАвто» займутся выпуском новых моделей Nissan

Сегодня в Ижевске делают хэтчбеки Nissan Sentra и седаны Nissan Tiida, но уже в скором будущем конвейер «ИжАвто» примет еще несколько новых моделей именитой компании.

Как поведал журналистам министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов, в текущем году новой моделью стала Tiida, а в планах у компании привлечение еще больше автомобилей, пока еще неизвестных, так как острая конкуренция в автомобильном секторе не дает расслабиться ни на мгновение.

Известно, что новинки Nissan на «ИжАвто» входят в план завода, однако относительно сроков запуска еще никто пока ничего не говорил. В этом году завод хочет увеличить автопроизводство до 106 000 автомобилей (+43%). Помимо «Тииды» и «Сентры», предприятие делает LADA Granta.

Серийный кроссовер Nissan Kicks покажется на публику в 2016 году

Модельный ряд компании Nissan в 2016 году расширится за счет нового компактного кроссовера. Компания решила соорудить серийный вариант прототипа Kicks, который дебютировал на мотор-шоу в бразильском Сан-Паулу-2014.

Серийная вариация, возможно, будет называться аналогично прототипу. Машина получится больше модели Juke. Скорее всего, по габаритам новинка составит: в длину - 4300 мм, в ширину – 1800 мм, в высоту - 1800 мм. В движение авто приведет 1,8-литровый агрегат на бензине. 

Известно, что авто, прежде всего, появится в Бразилии. Главными соперниками для него станут Honda HR-V и Jeep Renegade. Возможно, цена модели будут стартовать с отметки в $21 000. 

Увы, пока рано говорить, появится ли паркетник и в других странах мира. По слухам, Nissan Kicks будет официальным авто Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 

Обновленная Nissan Sentra готовится к премьере

Фред Диаз, старший вице-президент по продажам и маркетингу американского Nissan, поведал, что экстерьер новинки будет сильно отличаться от текущего варианта.

Слухи твердят, что рестайлинговая Sentra может дебютировать этой осенью. Это касается лишь седана для американского авторынка, но модификации для других стран со временем аналогично обновятся.

Российский вариант авто выпускается на «ИжАвто». В России 4-дверка продается с бензиновым мотором 1.6 на 117 «лошадей», который взаимодействует вместе с МКП или вариатором.

Список стандартного оборудования машины включает: электронную систему курсовой устойчивости, 2-е подушки безопасности, электростеклоподъемники спереди и сзади, ABS, кондиционер, подогрев кресел спереди, аудиоподготовка, задние зеркала с электронным приводом и обогревом.

Стоимость российской модели варьируются от 878 тысяч до 1 089 000 рублей.