Названы цены на Toyota Highlander в России

Начался прием заказов на Highlander нового поколения в России. На нашем рынке представлены две комплектации: Престиж и Люкс Safety. Минимальная цена 3 688 000 рублей. Автомобиль в топовой комплектации стоит от 4 291 000 рублей.

Автомобиль создан на архитектуре TNGA. Обновленный Toyota Highlander, как и прежний вариант, имеет семь мест в салоне. На нашем рынке автомобиль продается только с бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л. и мощностью 249 лошадиных сил, работающим вместе с восьмиступенчатой коробкой передач.

А вот полноприводной трансмиссии предлагается два варианта:

  • Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя муфтами на задней оси
  • Dynamic Torque Control AWD, модернизированная трансмиссия

В базовой версии автомобиль имеет полностью светодиодную оптику, датчики парковки, камеру заднего вида с динамическими линиями разметки. Мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В базовой комплектации доступен и пакет «Зимний комфорт». Комплектации подороже имеют проекционный дисплей на лобовом стекле, 360 градусную камеру обзора, аудиосистему JBL в 11 динамиков, панорамную крышу и различные ассистенты водителя - Toyota Sense 2.

Toyota Highlander получил противоугонный идентификатор T-Mark. Особую маркировку из пленки с лазерной печатью и PIN-кодом, относящимся к VIN автомобиля, наносят на его узлы. Код можно прочесть только при 60-и кратном увеличении, затем проверить через онлайн сервис. 

новости