На конвейер встала обновленная Nissan Teana

Новенькая «Теана» пока производится лишь в США, где её именуют как Altima.

Модернизированная модель, которая дебютировала в сентябре, делают в Смирна, штат Теннеси. Кроме этого авто, предприятие занимается выпуском электрокара Nissan Leaf, внедорожника Nissan Pathfinder, седана Nissan Maxima, паркетников Infiniti QX60 и Nissan Rogue (у нас - Qashqai).

По дизайну новинка выполнена в новейшем корпоративном стиле компании. Например, 4-дверка получила новенькую оптику и V-образную радиаторную решетку. Еще именитая марка капитально поработала над кузовом машины – коэффициент сопротивления составляет уже 0,26 вместо прежних 0,29.

Внутри появилось новое рулевое колесо, иная обивка кресел, новая мультимедиа, которая доступна для заказа с дисплеями на 5 или 7 дюймов. Еще улучшилась шумоизоляция. У седана моторы не менялись. На авторынке США Altima продается с бензиновыми агрегатами объемом 2,5 л и 3,5 л на 182 и 270 «лошадей» соответственно. Моторы работают вместе с бесступенчатым вариатором.  

Список оснащения новинки состоит из адаптивного «круиза», функции дистанционного запуска силового агрегата, системы автоторможения и системы мониторинга за слепыми зонами.