Morgan LIFEcar 2 - гибридный спорткар запустят в серию
В течение ближайших трех лет британский производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Morgan планирует запустить в серийное производство две новые модели, сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя фирмы Чарльза Моргана. Первой такой машиной станет гибридный спорткар под названием LIFEcar 2. О второй новинке пока известно лишь то, что это будет, по словам Моргана, "доставляющий удовольствие прогулочный автомобиль для выходных дней".

Гибридный спорткар Morgan LIFEcar 2, чья масса составит всего 800 килограммов, будет оснащаться дизель-электрической силовой установкой, которая позволит автомобилю проехать без дозаправки около 1600 километров. Запас хода машины при передвижении исключительно на электротяге будет равен 24 километрам. С нуля до 96 километров в час новинка сможет разгоняться примерно за семь секунд. Ожидается, что цены на LIFEcar 2 в Великобритании будут начинаться от 40 тысяч фунтов стерлингов.

Как отмечают в компании Morgan, в разработке гибридного спорткара принимали участие Бирмингемский, Оксфордский и Кранфильдский университеты, которые были также задействованы в создании первого концепт-кара под названием BMW.
новости