Мир увидел новый Hyundai Elantra

Новое поколение седана Hyundai Avante (Elantra) больше не секрет. Публичные смотрины новинки стоит ожидать до конца текущего года. Главными соперниками для авто выступают Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic, а также Toyota Corolla. 

Дизайнерское решение нового авто кардинально не отличается от прошлого поколения. Новинка оснащена новенькой гексагональной радиаторной решеткой, передним бампером спортивного типа, фарами в форме стрел, иными фонарями, а также новейшими колесами из легкого сплава. По конструкции кузова 53% составляет высокопрочная сталь, а коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,27. 

Для новинки подготовлены новенькие кресла, другая ИРС с поддержкой функций CarPlay и Android Auto, сенсорный экран на 8 дюймов, аудио Infinity, возможность дистанционно запускать мотор, система автоторможения, функция обнаружения пешеходов и система мониторинга за слепыми зонами. 

Согласно слухам, моторная гамма модели состоит из нового 1,6-литрового турбодизеля с 4 цилиндрами на 136 л.с. Двигатель взаимодействует с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой трансмиссией, где есть 2-е сцепление. Еще в гамму моторов вольются агрегаты на бензине 1.6 и 2.0 мощью от 120 до 149 «лошадей».

новости