Минивэн Toyota Alphard готов к предварительным заказам

На российском автомобильном рынке официальные дилеры японского концерна Toyota начали принимать заказы на минивэн Alphard. Удивительно, но только в прошлом месяце минивэн начали продавать в Японии.

У официальных дилерах можно заказать автомобиль с 3,5-литровым V6 силовым агрегатом, который развивает мощность в 275 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

В стандартной комплектации включили оптику на светодиодах, два люка, климат-контроль, электрическая регулировка сидения водителя и пассажиров, подогрев рулевого колеса и передних сидений, доступ в салон без ключа, запуск двигателя с помощью кнопки, обширный обогрев стекла, парктроники, подушки безопасности, круиз-контроль, система антипробуксовки, система ABS, система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору.

Доступная комплектация минивэна «Тойота Альфард» оценена в 2 998 000 рублей. Комплектация «Престиж Плюс» уже обойдется в 3 393 000 рублей. Ну и комплектация «Люкс» стоит 3 493 000 рублей.

В Японии автомобиль поступил в продажу 26 января. На родине минивэн можно приобрести и с гибридным двигателем.

новости