Mercedes-Benz рассекретил AMG-версии обновленного S-Class
За неделю до официальной премьеры "заряженных" AMG-версий обновленного седана Mercedes-Benz S-Class на моторшоу в Шанхае, которое для широкой публики открывается 20 апреля, в онлайн-конфигураторе на официальном немецком сайте марки появились первые фотографии и характеристики новых Mercedes S63 AMG и S65 AMG.

Седан Mercedes-Benz S63 AMG станет оснащаться 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 518 лошадиных сил, который будет работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Как сообщается на сайте марки, с нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разогнаться за 4,6 секунды. Максимальная скорость "заряженного" седана ограничена электроникой на отметке 250 километров в час, однако эту планку за доплату можно отодвинуть до 300 километров час. Отметим, что один из основных конкурентов S-Class – "семерка" BMW - в версии с 536-сильным V12 обладает аналогичными динамическими характеристиками.

Самый мощный Mercedes-Benz S-Class - S65 AMG – получит шестилитровый двенадцатицилиндровый мотор, развивающий 604 лошадиные силы. Этот двигатель будет агрегатироваться с пятиступенчатым "автоматом".

В Германии цены на Mercedes-Benz S63 AMG будут начинаться от 137 тысяч 683 евро. Стоимость более мощного автомобиля пока не известна.
новости