Новости Mercedes-Benz / страница 19
Mercedes-Benz: на испытаниях замечен новейший C63 AMG

Фотошпионы «словили» на испанских дорожных испытаниях мощный прототип "горячего" седана C-класса - C63 AMG.

Новое поколение универсала Mercedes-Benz C-Class рассекречено в Сети

Прототип принадлежит к семейству машин Mercedes-Benz AMG по некоторым причинам: у него есть широкий аэродинамический обвес, новенький передний бампер, имеющий крупные отверстия для забора воздуха, большие легкосплавные диски и 4-е выхлопных патрубка. Шпионские фото показывают еще и мощные тормозные механизмы вместе с спойлером в задней части кузова. Журналисты в интерьере Mercedes-Benz C63 AMG ожидают увидеть спортивные сидения и рулевое колесо.

Mercedes-Benz: цена на новый C-Class - 1,5 миллиона рублей

По слухам, под капотом у "заряженного" седана будет экономично-мощный мотор 4.0. V-образная бензиновая "восьмерка" в базовой модификации сможет развивать порядка 450 «лошадей».

Дебют сего автомобиля состоится в 2015 году на Детройтском мотор-шоу.

Новое поколение универсала Mercedes-Benz C-Class рассекречено в Сети

В Сети «засветился» первый снимок универсала нового поколения Mercedes-Benz C-Class. На сегодня пока нет никаких данных о модели. Если верить слухам, то габаритная длина машины будет больше одноименного седана, а моторная гамма останется одинаковой для обоих автомобилей. Время премьеры универсала также неизвестно.

Новое поколение седана C-Class представили месяц назад. Дебют новинки произойдет на днях в Детройте на местном автосалоне. Первое время модель будут предлагать с 3-мя двигателями: одним дизельным и 2-я бензиновыми. Первый развивает 170 «лошадок», вторые - от 156 до 184 л.с. На рынке России цена на 4-дверку в базовой комплектации - 1 миллион 520 000 рублей.

Напомним, что AMG-версия нового поколения C-Class обзаведется 4-литровым бензиновым твин-турбо двигателям V8, у которого отдача составит от 460 до 499 «лошадок». Еще точно неизвестно, достанется ли «заряженная» версия универсалу.

Mercedes-Benz: цена на новый C-Class - 1,5 миллиона рублей

В Mercedes-Benz объявили рублевую цену и комплектации нового седана C-Class - стоимость новинки - от 1 520 000 рублей. Старт продаж модели начнется весной будущего года.

В нашей стране Mercedes-Benz предложат покупателям в комплектации «Особая версия», а также в 2-х вариациях: C180 с мотором на бензиновой основе, развивающий 156 «лошадок», и C180 Sport (цена - 1 650 000 рублей) с двигателем 2.0. Представленная трансмиссия - семидиапазонная АКП.

Цены на новенький Mercedes-Benz GLA уже известны

Российские представители компании Mercedes-Benz объявили цены в рублях на новенький компактный паркетник GLA. Наиболее доступная версия, имеющая на своем борту базовый 1,6-литровый агрегат мощностью 156 «лошадок», стоить 1 380 000 рублей.

Новейший GLA в нашей стране будут продавать в 3-х вариантах - с выше сказанным двигателем, турбодизелем 2.2 мощностью 136 л.с. и бензиновым мотором 2.0, развивающим 211 л.с. Последний предложат с полным приводом с ценником от 1 450 000 рублей.

Кроссовер, в зависимости от комплектации, обзаведется системой мониторинга слепых зон, системой контроля усталости водителя и системой предупреждения пересечении полосы. Также GLA оснастят адаптивными круиз-контролем и системой экстренного торможения.

Старт продаж нового Mercedes-Benz GLA - в 2014 году.

Mercedes-Benz: G-Class Professional прекращает свое существование

Немецкая компания решила прекратить производство G-Class Professional. Причина - введение новых норм относительно стандартов экологичности машин.

Данный автомобиль позиционировался как военный внедорожник для гражданских лиц. Его продажи начались в 2010 году. Авто по своему существу является достаточно серьезным внедорожником, который имел полный привод, 3-ю блокировку дифференциалов, а также дизельный двигатель V6 мощностью 181 лошадиных сил объемом 3,0 л.

Клиренс машины - 213 мм. Допускаемая глубина при прохождении брода – до 60 см. Многим G-Class Professional запомнится по истине «спартанским» автомобилем, как по внешности, так и по внутренним компонентам.

На тестах замечено новое поколение универсала Mercedes-Benz C-Class

В Сеть попало фото универсала Mercedes-Benz C-Class во время дорожных испытаний в Германии.  

Машина построена на новейшей платформе MRA (она длиннее и шире предыдущей). Шасси у авто сконструировано из легких материалов. Известно, что новинка обзаведется гибридными установками вместе с  турбированными бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Несколько модификаций получат систему полного привода.

У универсала будет большой багажник с объемом в 485 л. Салон станет просторнее – добавятся места и на переднем, и на заднем ряду кресел.

Mercedes-Benz SLC нового поколения попался фотошпионам

Mercedes-Benz в данное время тестирует свое новое спортивное купе SLC. Машина заменит бывший флагман SLS AMG, но не станет его прямым наследником. Новинка по размерам будет меньше, а по цене доступнее. Прямые конкуренты спорткара - Porsche 911 и Jaguar F-Type.

Облик автомобиля разработал шеф-дизайнер компании Mercedes-Benz Гордон Вагенер. Увы, техническая информация о новом суперкаре пока отсутствует. По слухам, SLC предложат покупателям, как с шестицилиндровым, так и с восьмицилиндровыми V-образными моторами.  

Первым выпустят купе Mercedes-Benz SLC, а через год мир увидит и родстер. Предполагается, что в продажи Mercedes-Benz SLC поступит в 2015 году.

Отделение AMG усовершенствовало кроссовер Mercedes GLA

Спортивное подразделение немецкой компании продолжает модернизировать автомобили Mercedes. Неудивительно, что очередь дошла и к недавно представленного паркетника GLA. На мотор-шоу в Лос-Анджелесе компактный кроссовер Mercedes GLA 45 AMG располагался в виде концепта, но до запуска «заряженной» модификации в серию осталось еще совсем немного.

Полноприводный кроссовер получил 2-литровый турбомотор, развивающий 360 л.с. при 450 Н•м крутящего момента. Производитель уверяет, что первую «сотню» авто набирает за 5 секунд.  

Во внешности GLA 45 AMG отличается от стандартного паркетника более агрессивным обвесом кузова, включающим в себя иные бампера, другую радиаторную решётку, сплиттер вместе со спойлером на крышке багажника, а также нового дизайна колёсные диски.

Увы, пока не сообщаются сроки представления серийной версии «заряженного» компактного кроссовера, но, по слухам, это произойдет в самое ближайшее время.

Внешность Mercedes S-Class полностью рассекречена фотошпионами

Пару недель назад представители Mercedes опубликовали первые официальные фото седана S-Class нового поколения. Благодаря снимкам многие узнали, как именно будет выглядеть  салон немецкой модели. Но теперь проворные шпионеры «поймали» 4-дверку без камуфляжа, и тем самым раскрыли главную интригу – задний вид авто.

Шпионы сфотографировали Mercedes S-Class во время подготовки премьерной фотосессии. Данные снимки подтверждают самые первые предположения о том, что новейший автомобиль во многом будет напоминать седан. Но всё же младшая модель, хоть и похожа на флагман, выглядит не так гармонично.
На фото с разных ракурсов можно увидеть новенькую «цешку». Отметим, что на изображениях машина представлена со стайлинг-пакетом AMG.

Дебютировать Mercedes S-Class должен в январе сего года на Детройском мотор-шоу. Ближе к премьере станет известно и о технических подробностях. 

Mercedes представил последнюю версию суперкара SLS AMG

Совсем недавно спортивное подразделение компании Mercedes выложило в Сеть несколько тизеров своего нового авто, которое официально предстанет перед публикой через неделю в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу. Но отделение AMG, решив долго не тянуть, обнародовало полностью всю информацию. Известно, что в Калифорнии состоится дебют прощальной версии суперкара Mercedes SLS AMG - GT Final Edition.

На представленных общественности фотографиях мы видим SLS AMG и мощный седан Mercedes S 65 AMG. В компании решили запечатлеть их вместе, ведь «заряженный» флагман дебютирует с суперкаром в Лос-Анджелесе.

Немцы выпустят лишь 350 2-дверок Mercedes SLS AMG - GT Final Edition. Отличий от стандартных авто крайне мало: углепластиковые капот и сплиттер, немного обновленный передний бампер и оригинальные по дизайну колёсные диски. Машины оснащаются мотором V8 6.2 л мощностью 591 лошадиная сила. Заказать можно будет и купе и родстер GT Final Edition. Стоимость новинки еще неизвестна. Модель SLS AMG снимут с конвейера совсем скоро.

Mercedes-Benz продемонстрировал наиболее мощный S-класс

Новое поколение Mercedes-Benz S65 AMG получил двенадцатицилиндровый шестилитровый твин-турбо, развивающий 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

С помощью такого силового агрегата седан разгонится за 4,3 секунды с 0 до 100 км/ч, а наивысшая скорость у авто ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Двигатель работает вместе с семиступенчатой АКП AMG Speedshift Plus 7G Tronic.

Кстати, многие эксперты называют новый Mercedes-Benz S65 AMG самым экономичным в мире автомобилем с V12: его расход на 100 км. пути составляет всего лишь 11,9 л. горючего, что на 2,4 л. меньше показателя прошлой машины.

Также в компании подробнее рассказали об адаптивной подвеске новенького седана. Называется она Magic Body Control и наиболее важное в ней то, что она может «сканировать» дорогу используя стереоскопическую камеру, а потом на основе полученной информации самостоятельно менять жесткость.

Дебютирует Mercedes-Benz S65 AMG в Токио на местном автосалоне и на Лос-анджелесском мотор-шоу. Продаваться новинка начнет в марте следующего года по цене от 232 050 евро.

В Испании местные журналисты рассекретили новейший Mercedes-Benz C-класса

Полноценные фото новейшего Mercedes-Benz C-класса первым опубликовал испанский сайт Diariomotor. Дебютировать автомобиль должен в Детройте на местном мотор-шоу в январе 2014 года.

На сегодняшний день о новой машине известно то, что она обзаведется продвинутой пневмоподвеской, которая может в автоматическом режиме регулировать жесткость и дорожный просвет. Диапазон регулировок при всем этом определит именно водитель, который выберет один из нескольких режимов настройки.

Дополнительно испанский источник узнал, что новый C-класс в базовом оснащении получит несколько вспомогательных электронных систем, которые раньше были доступны лишь владельцам S- и E-класса.

Mercedes-Benz: универсал CLA появится через 2 года

Универсал с передним приводом Mercedes-Benz CLA и с кузовом, подобному «Shooting Brake», предстанет перед обществом в 2015 году.

Новое авто по своей стилистике многим напомнит уменьшенную версию габаритного Mercedes-Benz CLS, которого представили в середине прошлого года. Если сравнить Mercedes-Benz CLA с седаном CLA Shooting Brake, то герой нашей публикации получит салон и багажное отделение намного компактнее.  

Данный универсал станет 5-й моделью «Мерседеса» с передним приводом. Универсал CLA присоединится к компактвэну B-Class, хэтчбеку A-Class, седану CLA и компактному кроссоверу GLA.

Салон фургона Mercedes V-класса попал в Интернет

Немецкая компания решили вновь взбудоражить умы общественности, внеся сумятицу в классификацию собственных моделей. В марте 2014 года на Женевском автосалоне  Mercedes представит новый вэн под названием V-Class.

Создатели планируют сделать данное авто заменой нынешнему Viano, ведь благодаря роскошному салону он привлечет всех тех, кто прежде останавливал свой выбор на R-классе.

В Интернете появились официальные фото салона Мерседеса V-класса. Уже сейчас мы с вами убеждаемся, что внутренняя красота новинки предстанет по-настоящему очаровательной. Большой тачскрин мультимедийной системы займет центральное место на передней панели, а дерево станет главным ресурсом в отделке авто. Пассажирская версия новой машины заимеет 2 ряда задних сидений, которые расположены напротив друг друга. Также выпускаться будет и упрощённая модификация данного фургона. Называется она - Vito.

Mercedes: новые версии седана CLA и хэтчбека A-класса

Немецкая компания вместе со спортивным подразделением AMG продемонстрировала широкой публике сразу 3 новые модификации «Sport». Данная версия доступна теперь для седана CLA, версии CLA 4Matic и хэтчбека с полным приводом A-класса. Доработки коснулись только внешности, двигатели во внимание не брались.

Машины получили 18-дюймовые колёсные диски черного цвета и некоторые мелкие доработки в экстерьере. Седану и хэтчбеку все же перенастроили рулевое управление и подвески, а также усовершенствовали выхлопную систему. В салонах автомобилей теперь имеются новые коврики и ремни безопасности красного цвета.

Автопроизводитель пока еще не назвал российские цены на данные новинки, зато огласил стоимость машин в Европе: Mercedes CLA 250 Sport обойдется покупателям в 42 304 евро, а  полноприводный седан — в 44 506 евро.

Универсал Mercedes CLS Shooting Brake появится с новым «лицом»

Универсал CLS Shooting Brake, который смахивает по своей форме на купе, в скором времени получит плановый рестайлинг.

Об этом стало известно, когда в Сеть попали шпионские фото, где запечатлена обновлённая 5-дверька на испытаниях. Мы видим, что спереди переработаны будут фары головного света, радиаторная решетка и передний бампер. А вот задняя часть пока остается без каких либо дизайнерских изменений. Фотошпионы в салоне авто сумели обнаружить кусок ткани черного цвета на центральной консоли, который, наверное, скрывает некие переработанные фрагменты передней панели.

По слухам, универсал 2015 модельного года «Мерседес» официально продемонстрирует в 2014 году. О технических характеристиках Mercedes CLS Shooting Brake еще ничего неизвестно.

Mercedes-Benz: новый спорткар получил свое имя

Авто, которое известно многим как C190 и SLC AMG, представители немецкой компании в итоге назвали AMG GT. Первыми об этом сообщило издание Car & Driver. «Мерседес» пока ничего не сказали о начинки 2-дверки, но по инсайдерским сведениям, новинку снабдят двигателем V8 4.0 с 2-я турбокомпрессорами и 2-я уровнями форсировки (485 и 550 лошадиных силы).

Нацелен новый «Мерседес» на такую же рыночную нишу, что и знаменитый Porsche 911. Если верить слухам, то их стоимость будет почти одинаковой.

Возможно, что в качестве изначального мотора новинка заимеет 6-цилиндровый агрегат. Также есть сведения о топ-версии AMG GT Black Series с двигателем V8 на 585 л.с.

Уточним, что в 2014 году с производства снимут модель SLS AMG. На будущее прямого наследника у неё нет. По логике, именно AMG GT должен занять освобождённое место. Однако новинка будет легче, компактнее и, что самое главное, почти вдвое дешевле. Продаваться AMG GT начнет в 2015 году. Сначала в виде купе, а позже - и в варианте с убирающимся верхом.

Mercedes: для компактвэна B-класса наилучшие обновления

Многие автоэксперты спорят, зачем же «Мерседесу» B-класса обновления, ведь данная модель еще достаточно новая? Представители немецкой компании пока молчат, а фотошпионы делают свою работу: буквально на днях во время тестов они смогли подловить интереснейший закамуфлированный прототип. Как видим на фото, камуфляжа на компактвэне немного, а значит, изменений будет крайне мало. Наверное, рестайлинговую модель общественности продемонстрируют в конце 2014 года, а уже в 2015 году рестайлинговые компактвэны начнут свои продажи.

По многочисленным слухам, компактвэну Mercedes B-класса во время рестайлинга подкорректируют фары головного света, радиаторную решетку и передний бампер. Изменений сзади будет еще меньше. Что касается интерьера, то немцы оставят его прежним. Лишь ближе к официальному релизу обновлённого компактвэна станет точно ясно, какая же моторная гамма у автомобиля.

Глава компании «Мерседес» подтвердил выпуск кабриолета S-класса

Открытую версию S-класса фотошпионы опубликовывали еще в 2012 году, но лишь сейчас Томас Вебер, который отвечает за развитие продукции немецкой компании, подтвердил планы «Мерседеса» по выпуску данной модификации. Кабриолет сделают на основе 2-дверке S-Class Coupe, впервые представленного пару недель назад на Франкфуртском автосалоне.

Кабриолет S-класса оснастят тканевым верхом. Напомним, что последний раз «эска» была открытой в 1961–1971 годах, когда выпускался автомобиль с индексом SE.

Двигатели новинка возьмет у купе, а значит, что, по меньшей мере, будет мотор V8 4.7 (455лошадиных сил, 700 Н•м) и, может быть, немного слабее, как у начальных версий. Не исключаем, что гамма кабриолета в будущем дополниться «заряженной» версией S 63 AMG Convertible с двигателем от седана S 63 AMG (V8 5.5, 585 лошадиных сил, 900 Н•м).

S-Class Coupe начнет выпускаться во 2-й половине следующего года, а продажи, наверное, уже в начале 2015-го. Кабриолет, в свою очередь, попадет на конвейер через год после S-Class Coupe.

Mercedes-Benz C Estate: дебют универсала в 2014 году

Новый Mercedes C-класса дебютирует в начале 2014 года в кузове седан. На конец того же года немецкая компания планирует дополнить серию универсалом C Estate. Буквально на днях фотошпионы впервые «словили» его в Германии на «тайных» испытаниях.

Моторная гамма универсала, возможно, будет копией той, что есть у седана, то есть, на выбор дизель 2.2 CDI (170, 204, 231 лошадиных силы) или Renault 1.6 dCi (130 лошадиных сил), а также бензиновых двигателей 1.6 (156 лошадиных сил), 2.0 (184, 211, 252 лошадиных сил), 3.0 V6 (333 лошадиных сил).  

Спереди C Estate копия 4-дверного «собрата». Но в отличие от предшественника, новый универсал получит фонари, которые будут заходить на 5-ю дверь, а также интересную панорамную крышу и большие выхлопные патрубки.