Mercedes-Benz CLS нового поколения официально представили
Компания Mercedes-Benz официально представила модель CLS следующего поколения. Широкой публике автомобиль будет представлен осенью на моторшоу в Париже, после чего новинка появится в продаже у европейских дилеров.

Внешность Mercedes-Benz CLS следующего поколения была разработана под руководством нового шеф-дизайнера компании Гордена Вагенера. Автомобиль построен на модернизированной платформе нынешнего E-Class и по своим габаритам стал немного шире и длиннее своего предшественника (точные размеры машины пока не сообщаются). Новинка получила полностью светодиодные фары головного света, в которых в общей сложности насчитывается 71 светодиод. Они разделены на три секции — для поворотников, для ближнего и дальнего света. В задних фонарях также используются светодиоды.

Как сообщалось ранее, новинку можно будет заказать с одним из двух бензиновых двигателей — с 3,5-литровой "шестеркой" мощностью 306 лошадиных сил, оснащенной непосредственным впрыском топлива, или с 435-сильным восьмицилиндровым мотором объемом 4,6 литра, который будет доступен в версии с системой полного привода. Также Mercedes-Benz получит два дизеля - 204-сильную (500 Нм) "четверку" объемом 2,1 литра и трехлитровый шестицилиндровый агрегат мощностью 252 лошадиные силы (620 Нм).

Также впоследствии у модели CLS следующего поколения появятся и "заряженные" модификации, разработанные ателье AMG. В варианте с индексом "63" под капотом будет установлен 5,5-литровый V8 мощностью 544 лошадиные силы, а с опциональным спорт-пакетом Performance Pack двигатель будет развивать уже 570 лошадиных сил.
новости