McLaren выпустил особую версию спорткара 650S

Британский производитель суперкаров McLaren представляет особую модель 650S. Project Kilo последняя разработка компании McLaren Special Operations (MSO), которая занимается усовершенствованием спортивных автомобилей.

Новинку компания McLaren охарактеризовала новинку как «самый эксклюзивный проект, которым когда-либо приходилось заниматься MSO». Спорткар получил особые накладки на пороги, задний диффузор, углепластиковую крышу, оригинальные корпуса внешних зеркал

Также купе может похвастаться тепловым экраном выпускного коллектора из 24-каратного золота,  титановыми гайки на колесных дисках и оранжевыми вставками на рулевом колесе.

А еще на крышке двигателя есть логотип птицы киви. Это символ Новой Зеландии – родины основателя британского автомобильного бренда - Стива Макларена.

Что касается технических характеристик, то 650S Kilo Project оснащен серийным твин-турбо  V8 двигателем объемом в 3,8 литра и мощностью в 650 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. 100 километров в час спорткар преодолевает за 3 секунды. Максимальная скорость купе – 333 километра в час.

Стоит отметить, в следующем месяце на автошоу в Женеве компания «Макларен» представит новую модификацию модели - 675 LT. Этот суперкар со форсированным двигателем создан в память о гоночном автомобиле F1 GTR «Long Tail», который побеждал в 1997 году.