McLaren продемонстрировал «доступный» болид в динамике

В McLaren распространили видеотизер о своем наиболее «доступном» суперкаре - Sport Series. Британская компания подтвердила, что премьера модели, главным конкурентом которой станет Porsche 911, произойдет в апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Тех данные новинки еще не обнародованы. Предполагается, что Sport Series получит «8-ку» 3.8 с 2-я турбинами на 500 л.с. Авто сможет брать «сотню» за 4 с. при пиковой скорости в 290 км/час.

Немного раньше именитая британская марка показала снимок монокока Sport Series из карбона, а в ноябре прошлого года сетью пролетело фото тестового образца модели. По слухам, болид создадут на модифицированной базе 650S.

Кроме купе, клиенты смогут купить кабриолет, вариацию Gran Turismo, имеющую небольшой багажник и экстрим GTR-версию, отличающаяся от остальных более сильным двигателем и облегченной конструкцией. Предполагается, что британцы сделают гоночную версию, которая будет соответствовать требованиям FIA GT3.

В планах McLaren значатся продажи до 4 000 штук Sport Series ежегодно. Цена суперкара стартует с приблизительной отметки в 130 000 фунтов стерлингов ($157 000).