McLaren бесплатно усовершенствует суперкары MP4-12C
Английская компания McLaren устроила владельцам двухдверного купе MP4-12C "аукцион невиданной щедрости".

Управляющий директор марки Энтони Шерифф направил хозяевам суперкаров MP4-12C письма, в которых сообщает, что компания готова бесплатно "прокачать" их автомобили. В частности, McLaren предлагает увеличить мощность 3.8-литрового мотора с двумя турбинами с 600 до 625 л.с. и при этом заверяет, что обретение двигателем дополнительных лошадиных сил не скажется негативно на показателях среднего расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу, зато динамика машины, которая способна в нынешнем варианте разгоняться до "сотни" в районе 3 с и развивать максимальную скорость 322 км/ч, значительно улучшится.

Клиентам McLaren предоставляется также возможность изменить звучание мотора их "железных коней", а также настройки стереосистемы Meridian и информационно-развлекательного комплекса IRIS. Реализацию программы по доводке MP4-12C компания начнет осенью текущего года.

Напомним, что в настоящее время McLaren работает над созданием открытой версией спорткара MP4-12C и готовит преемника легендарного купе McLaren F1.