Новости Mazda / страница 6
Пикап Mazda BT-50 обновился

Японская компания показала миру официальный снимок рестайлингового пикапа BT-50.

Модель, сделанная на основе Ford Ranger, получила иные фары, задние фонари и радиаторную решетку. Внутри авто теперь есть более качественные отделочные материалы, а список оснащения похвастается мультимедией MZD Connect и камерой заднего вида.

Моторы в японском пикапе не менялись: машина доступна с дизельными агрегатами 2.2 на 125 или 150 «лошадей», 3.2 на 200 лошадиных сил, и бензиновым движком 2.5 на 166 «лошадей». Представленная трансмиссии – МКП или АКП.

Сперва новинка появится в Таиланде и Австралии, позже – в других странах мира. Увы, пока остается неизвестно, будет ли новый автомобиль продаваться у нас.

Mazda: премьера нового купе с роторным движком состоится в 2017 году

В Mazda запланировали показать миру концепт новейшего купе с роторным силовым агрегатом в 2017 году. Автомобиль будет называться RX-9 и считаться преемником моделей RX-7 и RX-8, давно покинувшие автомобильный рынок. Выпуск машины будет приурочен к 50-летнему юбилею автомобиля Cosmo Sport-1967. На прилавках серийный RX-9 появится через 5 лет. 

Автоновинку создадут на модифицированной базе Mazda6. Применяя высокотехнологичные материалы, вес купе составит 1300 кг. 

Для RX-9 подготовят полностью новый роторный двигатель, где пропадут три ранее нерешаемых проблемы: громадный расход горючего и масла, крайне низкая экологичность, а также плохой пиковый момент в среднем диапазоне оборотов. Кстати, мощь нового мотора составит порядка 450 л.с.

Mazda соорудила один миллион паркетников CX-5

Юбилейный кроссовер покинул конвейер в конце прошлого месяца.

Японцам удалось покорить результат в 1 миллион машин за 3,5 года, начиная с момента появления Mazda CX-5 в конце 2011-го. В компании уточнили, что лишь Mazda3 продавалась лучше СХ-5 по этому показателю.

Компактный паркетник появился в продаже в феврале 2012-го. Модель СХ-5 стала первой машиной с технологиями SKYACTIV, созданной в стиле дизайна «KODO – дух движения». С того времени Mazda CX-5 удостоилась более 60 всемирных наград, например, «Машина  года в Японии 2012 – 2013». Помимо сего, СХ-5 стала наиболее продаваемым паркетником у себя на родине в 2012 и 2013 г. В Европе автомобиль также крайне популярен.

В России обновленная версия CX-5 продается с бензиновыми моторами 2.0 и 2.5 л, и дизелем 2.2. Базовый кроссовер стоит 1 180 000 рублей.

Mazda и Toyota проведут обмен технологиями

Именитые японские компании проводят активные переговоры о будущем углублении сотрудничества. Тема сегодняшнего дня между японцами – это обмен эко-технологиями.

Компании объединили усилия по созданию новинок из-за ужесточающихся эко-требований. Mazda имеет технологию экономичных моторов на дизельном и бензиновом топливе SkyActiv, а Toyota похвастается своим опытом в сооружении гибридных и водородных машин.

Успешная работа между Mazda и Toyota в свое время уже принесла плоды - Toyota делает и распространяет свою модификацию седана Mazda2 в виде марки Scion iA. Возможно, следующая генерация Yaris обзаведется мотором с технологией SkyActiv. Mazda, по слухам, сделает модели с гибридной установкой или же транспортные средства на топливных ячейках.

Mazda хочет расширить автопроизводство в РФ

Японская компания не планирует покидать отечественный автомобильный рынок.

Так сказал посол России в Японии Евгений Афанасьев в интервью РИА Новости.

«После встречи с председателем совета директоров компании Mazda Сейтой Канаи могу сообщить, что мы говорили относительно развития сотрудничества между нашей страной и Mazda. Также был разговор о предприятии Mazda во Владивостоке. Канаи сказал, что хоть авторынок в России и понизился из-за многих факторов (падение рубля и т.д.), но сотрудничество с нами они прекращать не намерены. Никто никуда уходить не будет, ведь в Mazda уверены, что авторынок РФ - один из самых перспективных. Японцы имеют сборочный завод во Владивостоке, где они хотят и дальше расширять свое производство», - поведал агентству Евгений Афанасьев.

Напомним, что во Владивостоке расположен совместный завод Mazda и российского «Соллерс». На сегодняшний день предприятие делает седан Mazda6 последней генерации и паркетник Mazda CX-5. Возможно, совсем скоро конвейер завода примет у себя компактный кроссовер Mazda CX-3, ведь данную модель фотографировали уже несколько раз во время прохождения тестовых заездов в РФ.

Mazda 3 попрощалась с Россией

Авторитетные отечественные СМИ информируют, что японская компания Mazda решила убрать с российского авторынка свою «трешку».

По сообщениям официальных дилеров именитой марки, сегодня в салонах можно встретить автомобили, которые были сделаны в прошлом году. Завозить транспортные средства текущего года выпуска уже никто не будет.

Причиной такого решения выступает достаточно простой факт - модели, собирающиеся в Японии, своей ценой близки к Mazda 6, поэтому автопроизводитель не желает допускать внутреннею конкуренцию между автомобилями.

Напоминаем, сегодня седан Mazda 3 продается от 821 тысячи рублей, а хэтч - от 877 тысяч рублей. Наиболее доступная версия Mazda 6 оценена в 1 060 000 рублей.

В «Мазде» анонсировали тюнинг-пакет для MX-5

Mazda анонсировала аксессуарную линейку для своего родстера MX-5 новой генерации, которая внедриться в концептуальную версию модели. Дебют сего авто произойдет на Чикагском мотор-шоу 14 февраля.

На сегодняшний день опубликован лишь тизер нового автомобиля. Посмотрев фото, видим, что родстер обзаведется небольшим спойлером на кромке крышки багажника, а также черными колесами BBS. В компании уточнили, что почти все элементы тюнинга, продемонстрированные на концепте MX-5, совсем скоро воплотятся в жизнь. Продажи машины сперва начнутся лишь на американском авторынке ближе к концу 2015 года.

Новую «Мазда» MX-5 продемонстрировали в сентябре 2014-го. Родстер создан на новеньком шасси, его вес меньше предшественника, а предлагаться он будет с моторами SkyActive. Модель получит 131-сильный движок 1.5 и 2.0 на 157 лошадиных сил.

В Россию новинка доберется в 2016 году.

Mazda прощается со своей моделью

Минивэн Mazda5 не получит ни обновлений, ни последующего преемника.

Согласно информации британского издания Autocar, семейный автомобиль компании совсем скоро будет снят с автопроизводства. Причина прощания связана с падающим спросом на машину, поэтому следующей генерации Mazda5 не будет. Британский портал подчеркивает, что покупатели сего сегмента делают выбор на 5- и 7-местные паркетники.

В РФ Mazda5 сегодня продается с бензиновым агрегатом 2.0 на 144 лошадиных силы. Движок взаимодействует вместе с 5-диапазонной АКП. Базовая машина имеет передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, «климат», передние кресла с обогревом, боковые зеркала с обогревом и электронным приводом. Наиболее доступная Mazda5 оценена в 999 000 рублей.

Mazda MX-5 2016 года получит 155 лошадиных сил

Официальная информация о новой модели МХ-5 2016 года от Mazda.

Маленький и лёгкий родстер будет иметь мощность 155 лошадиных сил благодаря 2.0-литровому четырёхцилиндровому двигателю SkyActiv. Так же доступен чуть меньший 1.5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 129 лошадиных сил.

Официальной информации о весе машины пока нет, но Mazda сказала, что автомобиль будет весить примерно на 100 кг меньше, чем его предшественник. Это значит, что у новой модели будет улучшено соотношение мощности и веса, хотя мощности будет немного меньше, чем у предыдущей машины.

Mazda анонсировала начало российских продаж новейшего CX-5

Новинка поступит на прилавки в феврале сего года. Машина появится сразу в 4-х версиях.

В российском подразделении компании поведали, что начало продаж рестайлингового паркетника CX-5 состоится в феврале текущего года. Стоимость модели пока неизвестна, лишь одна комплектации получила ценник.

При обновлениях паркетник Mazda CX-5 заимел новые дизайнерских штрихи в бампере, новую оптику (в виде опции есть светодиодные фары), новенькие системы безопасности, мультимедию с 7-дюймовым экраном, электрическую стояночную тормозную систему и рабочий режим Sport для АКП.

В России новинка появится с бензиновыми агрегатами 2.0 и 2.5 на 150 и 192 «лошадей» соответственно. Еще ожидается появление 175-сильного дизеля 2.2. Мотор работает или с МКП, или АКП. Кроссоверу доступна полноприводная система.

Уже известно, что бензиновый Mazda CX-5 будут продаваться в 4-х комплектациях — Drive, Active, Active+, Supreme. Дизелю достались две - Active и Supreme.

Стоимость Mazda CX-5 Active в России составит от 1 310 000 руб.

Состоялась презентация наиболее миниатюрного автомобиля Mazda

Mazda презентовала новейший кей-кар Carol. Новинка стала наиболее маленькой машиной в модельной линейке компании. Премьера авто произошла в Японии. У себя на родине машинка уже свободно продается. Ее стоимость стартует с отметки в 5 763 евро.

По дизайну авто почти полностью идентично Suzuki Alto. Базовая версия авто имеет кондиционер и аудиосистему с двумя громкоговорителями. Доплатив, клиент получит транспортное средство с электростеклоподъемниками, наклонным рулем, а также подогревом кресел спереди.

В движение Mazda Carol приводит бензиновый силовой агрегат 0.66 на 49 «лошадок» и 58 Нм пикового момента. Также в продаже появилась модификация с мотором на 52 л.с.

Mazda LM55 Vision GranTurismo для игры GT6

Mazda официально презентовала концепт LM55 Vision GranTurismo для игры GranTurismo 6. Прямо, как рождественский подарок.

Японская компания заявляет, что команда Mazda Design смешала скорость и элегантность в одной машине для дизайна виртуального концепта модели. Автомобиль использует язык дизайна KODO впереди. Её позиционируют как трибьют прославленной модели 787B, которая победила на 24 часах Ле-Мана в 1991 году.

Автомобиль будет доступным в игре после инсталляции Holiday Season Update (бесплатно).

Объявлена цена на новую Mazda2

В Европе новая версия компактного хэтчбека Mazda2 появится в начале 2015 года. Уже сейчас дилеры начали прием заявок. Первыми цену на автомобиль назвали в Великобритании – от 11 995 до 17 395 фунтов.

В топовом варианте покупатели получат диски размером в 16 дюймов, мультимедийный комплекс, в котором есть цифровое радио, спутниковая навигация и 7-дюймовый дисплей, а также проекционный дисплей, датчик давления в шинах, систему доступа в салон, помощь при трогании в горку, динамическую стабилизацию и трэкшн-контроль.

В Великобритании также будет доступна особая модель хэтчбека - Sports Launch Edition по цене 14 995 фунтов. В этой версии  установлен бензиновый двигатель объемом в 1,5 литра и мощностью в 90 лошадиных сил. Водители также оценят наличие навигации, тонировки стекол, парктроника, датчиков света и дождя.

А вообще покупатели смогут выбирать себе автомобиль с такими двигателями: 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат Skyactiv-G мощностью в 75 лошадиных сил, 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат Skyactiv-G мощностью в 115 лошадиных сил, 1,5-литровый дизельный силовой агрегат Skyactive-D мощностью в 105 лошадиных сил. Современные двигатели работают в паре с механической и автоматической трансмиссией      .

В Россию приехал компактный паркетник Mazda CX-3

В столице «словили» новый кроссовер от Mazda.

Официальный дебют компактного паркетника CX-3 произошел лишь месяц назад в Лос-Анджелесе, но модель уже сейчас проходит тесты в нашей стране. Получается, россиянам новый авто достанется одним из первых.

Фото кроссовера CX-3 в камуфляже распространила группа «Клуб Мазда СХ-3», члены которого считают, что под камуфляжем находится машина, предназначенная для Европы и России.

Скорее всего, CX-3 сделан на основе последнего поколения Mazda2. В длину паркетник составляет 4207 мм, в ширину – 1765 мм, в высоту – 1550 мм, а сама колесная база равна 2530 мм. 

На европейском авторынке вседорожник будет продаваться с бензиновым мотором SKYACTIV-G 2.0 в 2-х вариациях форсировки, а также с дизелем SKYACTIV-D 1.5. Представленные трансмиссии две – шестиступенчатый «автомат» SKYACTIV-Drive и шеститупенчатая «механика» SKYACTIV-МТ. Приводов будет также два – передний и полный.

Mazda будет делать экологический пластик для автомобилей

Японский автомобильный производитель готовится представить свою собственную разработку – биологический пластик. Теперь машины будут иметь пластмассовые детали из органического материала.

Главная особенность нового материла – это отсутствие необходимости покраски. Натуральные красящиеся добавляются в момент изготовления пластика. Сейчас в компании ведутся разработки натуральных красителей.  Таким образом «Мазда» считает, что новая технология значительно сократит негативное влияние на экологию.

Как пример в компании рассказали про стандартную схему покраски кузова. Поверхность сильно нагревается, деформируется слой и испаряются вредные вещества (когда применяются лаки).

Японские специалисты считают, что новый биопластик выглядит намного лучше чем покрашенные детали кузова. Поверхность нового материла имеет красивый зеркальный оттенок. Просто поверхность имеет ровную структуру и солнечный свет лучше отражается.

Биопластик покажут на выставке в Токио через несколько дней. Мероприятие полностью посвящено экологически чистым материалам.

Планируется, что первая экологическая модель будет родстер MX-5, который получит интерьер из биопластика.

Mazda и Xbox начинают соревнование по дизайну модели MX-5 2016

Уже второй год подряд Mazda работает с Xbox для вовлечения игроков.

Японский производитель начинает разрабатывать новую спортивную модель MX-5 Miata 2016 года и дает возможность игрокам Forza Horizon 2 на Xbox 360 и Xbox One попасть на соревнование по цветовому дизайну Mazda MX-5. Соревнование, которое будет проведено в начале января будущего года, являет собой задание придумать дизайн раскраски модели MX-5 1994 года, которая на данный момент доступна в игре.

Пара финалистов выиграет путёвку на финальное состязание, которое состоится в марте 2015-го. Победитель заберёт изогнутый телевизор с 55-дюймовым экраном, аудиосистему, консоль Xbox One Kinect и одно гоночное колесо MadCatz.

Автомобиль будет доступен всем игрокам Forza Horizon 2 на Xbox 360 и Xbox One бесплатно. Для того, чтобы попасть на соревнование, необходимо иметь копию Forza Horizon. Участники должны сохранить их дизайн под именем «MX5contest» и загрузить его на электронную витрину Forza Horizon 2 во время соревнования.

Ford и Mazda расширяют отзыв модели Takata

Ford и Mazda отзовут модель Takata из-за проблем с подушками безопасности в авто.

И Ford и Mazda следуют примеру компаний Honda и Chrysler, отзывая модели Takata, чтобы учесть дополнительные условия, которые могут включать высокую степень влажности. Для компании Ford это означает отзыв еще и 13 000 автомобилей, где есть проблемы с подушками безопасности (некоторые Ford Ranger 2004-2005 г. выпуска и Ford GT 2005-2006 г). Общее количество автомобилей компании Ford, которые были отозваны, составляет теперь приблизительно 98 тысяч. В это число входят модели во Флориде, Пуэрто-Рико, на Виргинских Островах в США, в Джорджии, Алабаме, Луизиане, Техасе, Миссисипи, Гуаме, Сайпане и Американском Самоа.

Распространение компании Mazda теперь коснется 86 000 авто, которые были проданы между 2003-2008 годами, в частности, модель Mazda6 2003-2007 годов, MazdaSpeed6 2006-2008 годов, MPV 2004-2005 годов, RX-8 2004-2008 годов и машины серии B 2004 года. Кампания японского производителя теперь рассматривает болиды, которые продаются или зарегистрированы во всех тех городах, перечисленных выше.

Дебютировал новый седан Mazda2

Крупнейший японский автопроизводитель Mazda на автошоу в столице Таиланда продемонстрировал новый седан, построенный на базе хэтчбека Mazda2. Покупатели в Азии уже могут делать заказы, а вот в Европе надо подождать.

Новый седан компактнее, чем обычные модели. Внешний и внутренний вид седана очень похож на экстерьер и интерьер хэтчбека. Это можно понять, так как «Мазда» давно придерживается своему стилю: «KODO — душа движения».

Новинка получила 1,5-литровый дизельный силовой агрегат мощностью в 105 лошадиных сил. Двигатель экономичный и потребляет только 4,3 литра топлива на 100 километров пути. Кроме того, уровень выброса CO2 менее 100 г/км.

На европейском рынке Mazda2 Sedan появится через год. В моторной гамме появится так же бензиновый двигатель мощностью в 115 лошадиных сил.

Пока еще неизвестна стоимость нового седана. Можно только уточнить, что хэтчбек можно в Японии приобрести по цене от 12,5 тысячи долларов.

Фото универсала Mazda2 уже в Интернете

Сразу после интернетного дебюта новенького седана Mazda2, ставший 2-м участником «двойки» в след за 5-дверным хэтчем, сетью пошли слухи о появлении универсала Mazda2.

Фото нового универсала вчера просочилось в Интернет. Новинка смоделирована на компьютере дизайнером Теофилусом Чином. На снимках универсал выглядит достаточно реалистично.

В экстерьере виртуального авто выделяется восходящая оконная линия, которая окрашена в черный цвет стойки, светодиоды, как у универсала Mazda6, а также покатая крыша.

Теофилус Чин считает, что в техчасти универсала Mazda2 будет все тоже, что и у хэтча с седаном сего же класса. Напомним, пятидверка появится в Европе через пару месяцев с 4 моторами, которые отвечают нормам «Евро-6». Базовая модель получит бензиновый движок 1.5 на 75 «лошадей», а самая дорогая версия – 1,5-литровый агрегат на 115 лошадиных сил.

Напоминаем, на японском рынке Mazda2 продается, как модель Demio, с начала осени 2014-го. Стоимость авто – немного больше $12 500.

Mazda MX-5 удивила всех своими гоночными способностями в Лос-Анджелесе

Mazda представила гоночную модель MX-5 на выставке автомобилей в Лос-Анджелесе перед автоспортивным дебютом в 2016 году.

Модель MY Miata 2016 выглядит более мужественной, чем когда-либо и сейчас компания сделала родстер еще более привлекательным из-за гоночных характеристик. Модель будет участвовать в новой группе Global Cup, которая состоится в Европе, Азии и Северной Америке в 2016 году. Завершительный сезон пройдет на кольцевой гоночной трассе Мазда Рэйсуэй Лагуна Сека около города Монтерей в Калифорнии.

Компания не оглашала технических характеристик модели, но заявила, что машина будет оборудована двухлитровым четырехцилиндровым двигателем типа SKYACTIV-G. В последующих месяцах Mazda завершит работу над всеми специфичными чертами модели, такими, как подвеска, мотор, коробка передач, шины и иные компоненты вместе с техническими характеристиками.