Объявлена цена на новую Mazda2

В Европе новая версия компактного хэтчбека Mazda2 появится в начале 2015 года. Уже сейчас дилеры начали прием заявок. Первыми цену на автомобиль назвали в Великобритании – от 11 995 до 17 395 фунтов.

В топовом варианте покупатели получат диски размером в 16 дюймов, мультимедийный комплекс, в котором есть цифровое радио, спутниковая навигация и 7-дюймовый дисплей, а также проекционный дисплей, датчик давления в шинах, систему доступа в салон, помощь при трогании в горку, динамическую стабилизацию и трэкшн-контроль.

В Великобритании также будет доступна особая модель хэтчбека - Sports Launch Edition по цене 14 995 фунтов. В этой версии  установлен бензиновый двигатель объемом в 1,5 литра и мощностью в 90 лошадиных сил. Водители также оценят наличие навигации, тонировки стекол, парктроника, датчиков света и дождя.

А вообще покупатели смогут выбирать себе автомобиль с такими двигателями: 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат Skyactiv-G мощностью в 75 лошадиных сил, 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат Skyactiv-G мощностью в 115 лошадиных сил, 1,5-литровый дизельный силовой агрегат Skyactive-D мощностью в 105 лошадиных сил. Современные двигатели работают в паре с механической и автоматической трансмиссией      .