Mazda CX-5 новой генерации рассекречена в Лос-Анджелесе

В Mazda провели презентацию кроссовера CX-5 новой генерации. Публичная премьера авто произошла в Лос-Анджелесе на местном авто-шоу. На продажу машина в Японии попадет через 3 месяца. За новый год автоновинка приедет и в другие страны мира. В соперниках у новенького CX-5 будет ходить те же давние товарищи - Nissan Qashqai и Kia Sportage.

Новый CX-5 дизайн почти «скопировал» у моделей CX-9 и CX-4. Размер базы колес у кросса не менялся. За счет коротких свесов в длину авто «срезало» 5 мм, если сравнивать с предшественником.

Внутри паркетника можно увидеть новейшие кресла, иную «приборку» с монитором на 7 дюйм, проекционный экран с ИРС MZD Connect. Еще водитель получит в свое распоряжение навигацию с аудио Bose, где есть 10 динамиков.

Гамма моторов авто включает 2 агрегата на бензине объемом 2.0 и 2.5 л. Увы, но их динамику в компании пока не раскрыли. Еще клиенты обзаведутся исполнением авто с дизелем 2.2.

Моторам в помощь предоставляется 6-ступенчатая «механика» или «автомат» на те же число ступеней. В базе новенького CX-5 присутствует передний привод и опциональная полноприводная система.