MINI создаст очки дополненной реальности

На Шанхайском автосалоне компания MINI презентует широкой публике очки дополненной реальности. Задача прибора - выводить данные в поле зрения водителя о, к примеру, скорости движения или же ограничениях на определенных участках дороги и подсказывать с помощью навигации.

На текущий момент это лишь прототип, который покажет собой то, что его можно выпустить уже в наше время, и то, какое будущее нас ожидает.

В компании рассказали, что им удалось создать очки дополненной реальности, где применен характерный дизайн MINI. Концепт похвастается интерактивным, настраиваемым интерфейсом и функциями, которые были сделаны с учетом традиционного для компании стиля.

Кроме отображения детальной информации о поездке и навигационных подсказок, очки показывают местоположение свободного места на парковке, снимки с камер на корпусах зеркал сзади, что намного упростит парковку вблизи бордюра, а также уведомит о новом СМС на смартфоне. Еще устройство покажет все то, что происходит в так называемых «мертвых» зонах, которые, например, скрыты передними стойками.