MG представляет компатный кроссовер GTS

Британский бренд MG, который принадлежит китайскому концерну SAIC, запустил в производство городской кроссовер под названием GTS. Модель дебютировала на автосалоне в Шанхае весной прошлого года.

Кроссовер CS небольшой. Его длина метра, ширина 1,855 метра и высота 1,675 метра. Колесная база имеет размер 2,65 метра. Модель была построена на универсальной платформе, которую разработала корпорация SAIC.

Внедорожник MG GTS получил двухлитровый бензиновый турбированный силовой агрегат мощностью в 220 лошадиных сил при пиковом моменте 349 Нм. Двигатель работает в паре с роботизированной трансмиссией. Планируется что кроссовер будет как с  полным приводом так и с передним.

Прототип кроссвера имел в своем арсенале дифференциал повышенного трения и гидравлическую подвеску, но пока неизвестно, будет ли такое оснащение на серийной модели.

Согласно документации кроссовер способен разгонятся до 100 километров в час за 8 секунд.

В планах MG установка на кроссовер еще такие двигатели 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью в 170 лошадиных сил и 1,8-литровый дизельный мотор мощностью в 150 лошадиных сил.

Новинка появится на китайском рынке в первой половине следующего года, а до Великобритании кроссовер доберется уде в 2016 году. Пока неизвестна стоимость MG GTS.

новости