MAN будет строить свои грузовики под Петербургом
Летом 2012 года компания MAN, немецкий производитель грузовиков, намерена начать на своем новом заводе в Санкт-Петербурге выпуск грузовых автомобилей.

Первое в России сборочное производство компании MAN, инвестиции в создание которого составят ?25 млн, немцы планируют организовать уже к середине текущего года. "На днях мы получим разрешение и начнем строить производство. В первом полугодии уже начнем сборку. В 2012 году рассчитываем получить временное разрешение на эксплуатацию завода и начнем продажи техники с петербургской площадки", - цитирует слова гендиректора ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус" Томаса Шнайдерхайнце РИА Новости.

На заводе рассчитывают собирать до 6 тыс. машин в год, при том, что запланированный объем продаж грузовиков MAN на российском рынке - 7 тыс. Впрочем, планы MAN будут корректироваться в зависимости от реального спроса. Напомним, с конвейера нового предприятия сойдут грузовики и тягачи серии TGS, подготовленные к российским условиям.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году российские продажи легких грузовиков увеличились на 27%, а тяжелой грузовой техники - на 64% (до 29,4 тыс. машин).
новости