Lamborghini разрабатывает спортивный суперкар для трековых баталий

После того, как гоночная команда Team Salamone подписала контракт с итальянским производителем спортивных и люксовых автомобилей Lamborghini, специалисты компании занялись разработкой суперкара Lamborghini Aventador SV. Автомобиль представят публике в ближайшие месяцы.

Конечно, технические характеристики будущей модели держатся в строжайшем секрете. Журналистам приходится только догадываться, что это будет за спорткар. Скорее всего Aventador получит бензиновый двигатель V12 с турбонаддувом. Мощность серийной модели будет увеличена с 700 лошадиных сил до 800 за счет увеличение объема силового агрегата до 6,5 литров.

Напомним, что серийный автомобиль может похвастаться достойными разгонными характеристиками – максимальная скорость 350 км/ч, а разгон до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Вполне возможно, что будущий «заряженный» автомобиль сможет улучшить эти показатели.

Чтобы автомобиль достойно выступал на треке, специалисты внесут изменения в подвеску суперкара, а также в рулевое управление и тормозные механизмы. Кроме того, спортивный вариант Aventador должен весить меньше чем серийная модель. Скорее всего, суперкар лишится модных фишек: климат-контроля, мультимедийного комплекса, электропакета и так далее.

«Заряженный» вариант будет отличаться от серийной модели и внешними признаками. Например, будут значительно увеличен размер колесных дисков, чтобы «одеть» гоночную резинную. Кроме того, грозный вид придаст аэродинамический обвес.

Пока Team Salamone заказала только один экземпляр суперкара.