Lamborghini будет производить модель Urus вне Италии

Lamborghini объявили о том, что, возможно, они будут изготавливать модель Urus за пределами Италии, если она поступит в производство.

Директор компании сказал Car Advice, что производство модели Urus, скорее всего, заставит их начать производство авто вне Италии. Это может случиться по причине того, что завод в Сант-Агата-Болоньезе может не справиться с объемами работы. Это заявление не сильно удивило всех, так как мы уже слышали сплетни о данной модели раньше в этом году. В них говорилось о том, что машина будет производиться в Словакии вместе с Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7. Там же будут производиться кузова для следующего кроссовера Bentley под именем Bentayga.

Lamborghini еще не разрешила производить модель Urus, хотя ёё концепт уже показывали в апреле 2012 года на выставке автомобилей в Пекине. Директор компании сказал, что, если в 2017 году начнётся производство модели, то, возможно, она удвоит продажи компании, но так же потребует серьезных инвестиций. Через это производитель до сих пор не уверен в этом проекте. Хотя, он так же сказал, что Urus – это очень конкурентоспособная модель.