Lamborghini Huracan станет заднеприводным суперкаром

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini решила создать заднеприводную модель суперкара Huracan. В компании только гоночное купе LP 620-2 Super Trofeo имеет привод на заднюю ось. А Huracan станет первым «гражданским» автомобилем такой модификации.

Глава компании Стефан Винкельманн сообщил, что компания выпускает полноприводные автомобили, но если есть возможность сделать заднеприводную модель – то зачем тогда отказываться?

В свое время Lamborghini сделали модель Gallardo заднеприводной и посвятили ее тест-пилоту Валентино Бальбони. Автомобиль получил индекс LP 550-2.

Кроме того, Винкельманн добавил, что компания планирует расширять популярную линейку Huracan, автомобили которой построены на карбон-алюминиевой платформе. Это же шасси будет использовано при создании новой версии Audi R8. Что касается Huracan, то планируется выпустить облегченный трековый вариант и родстер.

Напомним, что Lamborghini Huracan предъявили миру в прошлом году. Автомобиль оснащен атмосферным бензиновым двигателем V10 объемом в 5,5 литра и мощностью 610 л.с. при пиковом крутящем моменте в 650 Нм.

Автомобиль стоимостью в 11 миллионов 150 тысяч рублей способен набрать скорость в 100 км/ч всего за 3,2 секунды.