Компания Toyota назвала российскую стоимость седана Corolla нового поколения

Японская компания объявила цены в России на новое поколение популярного седана, который теперь оснащается вариатором.

Еще в конце июня, ценник новой Короллы стартует с 659 000 рублей. За эти деньги российскому покупателю предлагают автомобиль с двигателем объемом 1.3 л мощностью 99 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой механикой.

Версия модели с самым мощным силовым агрегатом объемом 1.8 л мощностью 140 л.с. доступна исключительно с вариатором по цене от 880 000 рублей. Королла в топовом оснащении, которое включает комбинированную обивку сидений кожей и тканью, раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, дисплей на приборной панели между тахометром и спидометром, передние и задние датчики парковки и интеллектуальную систему доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry&Push Start, обойдется покупателю в 1 026 000 рублей.

В том, что новинка будет популярна у отечественных покупателей, сомневаться не приходится: их любовь к японскому седану проверена годами. Однако российский рынок за время присутствия модели значительно расширился, и теперь новая Corolla выглядит не таким уж и привлекательным предложением с точки зрения цены. 

Главный конкурент Короллы в мире и в России, безусловно, Ford Focus. У "американца" значительное преимущество в цене - стоимостью менее 657 000 рублей, он может похвастаться наличием двигателя мощностью 125 л.с., кондиционером и аудиосистемой. За схожие деньги в Тойоте не найти аудиосистемы, а мотор "японки" выдает только 99 л.с. Еще более привлекательно выглядит Chevrolet Cruze. Доплатив всего 15 тысяч, можно приобрести модель с мотором в 109 л.с. с кондиционером, бортовым компьютером, аудиосистемой и полным электропакетом.

Из тех моделей, что уступают новой Corolla по соотношению цены и качества, можно выделить Mazda3, которая в "базе" не предложит своему покупателю ни кондиционера, ни задних стеклоподъемников, зато порадует шестью подушками безопасности и аудиосистемой.

В стандартной комплектации новинки можно обнаружить: сиденье водителя с механической регулировкой в 6 направлениях, обогрев передних сидений, кондиционер, передние электростеклоподъемники и четыре динамика. Аудиосистема доступна только в комплектации стоимостью 754 000 рублей.

Минимальный ценник автомобиля в комплектации "Классик" с мотором объемом 1.6 л мощностью 122 л.с. с вариатором составляет 743 000 рублей. В данном варианте исполнения новая Corolla оснащается дополнительно всего лишь задними стеклоподъемниками и стальными колесами с шинами 205/55R16.

 

новости