Компания Jeep представит новый Grand Cherokee
Компания Jeep примет участие в мартовском международном мотор-шоу в Женеве, где проведет региональную премьеру обновленного кроссовера Grand Cherokee.

Как и североамериканская версия Jeep Grand Cherokee, "европейский" вариант рестайлингового автомобиля получил новое оформление передней части и "кормы", а также модернизированный интерьер, где появились иное рулевое колесо, цифровой щиток и видоизмененная центральная консоль с 8.4-дюймовым дисплеем мультимедийного комплекса UConnect. Автомобиль по-прежнему будет выпускаться с тремя бензиновыми моторами объемом 3.6, 5.7 и 6.4 литра и 3.0-литровым дизельным двигателем. Силовые установки станут агрегатироваться с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Фейслифтинговый Jeep Grand Cherokee поступит к дилерам в четырех комплектациях: Laredo, Limited, Overland и Summit. В список оборудования машины в оснащении Summit производитель добавил системы предупреждения о столкновении и помощи при езде по бездорожью, а также подрулевые "лепестки" переключения передач.

Европейские продажи обновленного кроссовера стартуют в третьем квартале текущего года.