Компания Holden не знает, куда деть партию седанов Pontiac G8
У австралийской фирмы Holden, входящей в состав концерна General Motors, дела не ладятся. В нынешнем году спрос на её продукцию из-за кризиса упал на 80%, а ведь руководство Холдена рассчитывало увеличить продажи благодаря экспорту в США «леворуких» вариантов своей модели Commodore под брендом Pontiac G8.

Но доставленные в Штаты седаны продаются вяло, а новых крупных поставок не предвидится. Ведь, как мы знаем, марка Pontiac в следующем году будет прикрыта. В итоге, чтобы не попасть в долговую яму, австралийцам требуется произвести и реализовать 30 тысяч седанов G8. Ради такой цели они готовы осваивать новые торговые площадки.

Напомним, сейчас Холдены под разными товарными знаками продаются на Ближнем Востоке (Chevrolet), в Азии (Daewoo) и Великобритании (Vauxhall). Но эти рынки насыщены и добавки не просят. В результате боссы Холдена обратили свой взор на Южную Африку и Европу. Кстати, о пришествии австралийцев в Старый Свет слухи ходят давно. Поговаривали даже, что машины марки Holden появятся в России. Хотя последнее маловероятно.