Как оборудуют обновленную Toyota Camry?

Компания Toyota приняла решение возобновить выпуск Camry в полноприводной версии, из-за высокого интереса к такой комплектации. Полноприводные седаны не выпускались с 1991 года.

Однако уточняется, что полный привод будет предложен в качестве дополнительной опции. Приводная система Dynamic Torque Control AWD схожа с той, что устанавливают на кроссоверы RAV4. Она наделена уникальным алгоритмом работы с отличными качествами движения как на городских дорогах, так и за городом.

Полный привод будет доступен для моделей Camry с четырехцилиндровыми двигателями объемом 2,5 литра, агрегированными 8-ступенчатым автоматом. Раздвоенная система выхлопа добавит автомобили пару – тройку лошадиных сил. Расход топлива для города составит 9,4 литра, для трассы – 6,9 литра, в смешанном режиме – 8,1 литра.

Что касается оснащения, то Camry переняла от RAV4 помимо системы полного привода, двигатель, трансмиссию, раздаточную коробку и задний дифференциал, а также адаптированную под модель заднюю подвеску. Конструкция пола автомобиля была изменена, форма топливного бака приобрела форму «седла». Новая версия Camry потяжелела на 75 килограммов.

Обновленная Toyota Camry будет доступна только на североамериканском авторынке. Будет ли модель привезена в России информации нет.

Старт продаж полноприводных Camry в Северной Америке назначен на начало весны 2020 года.

А на российском автомобильном рынке тем временем поступили в продажу спортивные версии Toyota Camry S-Edition.

новости