Кабриолет на базе Ford Mustang
Ford подготовил к премьере открытую версию кабриолета Mustang, она состоится в январе на автошоу в Детройте. Однако уже сейчас можно составить представление об облике этого автомобиля благодаря шпионским фотосникам, опубликованным немецким изданием Auto Motor und Sport.

Несмотря на последние тенденции, Mustang будет иметь мягкий матерчатый верх. Правда его форма не позволяет крыше как бы ниспадать на крышку багажника, однако, общий контур купе сохранен. Для того, чтобы открыть верх, нужно будет откинуть две защелки и нажать на кнопку. Мягкий верх скрывается за задними сиденьями и прикрывается твердой крышкой. Интересно, что открыть крышу на ходу (даже на маленькой скорости) не получится. Плюс, инструкция по эксплуатации кабриолета запрещает поднимать крышу на ходу.

Внешне кабриолет Ford Mustang отличается от базовой модели лишь наличием мягкой складывающейся крыши с электро-гидравлическим приводом. Между тем, в конструкцию автомобиля были внесены некоторые изменения для увеличения жесткости кузова на кручение - без этого новинка бы заметно проигрывала в управляемости закрытой модификации. Комплектоваться же открытый Ford Mustang будет теми же моторами - либо 4,0-литровым V6 мощностью 210 лошадиных сил, либо, в версии GT, 4,6-литровым V8 мощностью уже 300 лошадиных сил. Можно также отметить, что новый кабриолет сохранит четыре посадочных места.

Точная стоимость открытой версии Ford Mustang пока не сообщается.