Японская «эмка»
Помните опытный Infiniti M Concept который дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке полгода назад? Первыми наследника модели Infiniti М45/35 увидели японцы: на рынок страны восходящего солнца машину вывели под именем Nissan Fuga. На очереди – американский рынок, где продажи седана начнутся будущей весной.

В основе машины – заднеприводная платформа FM (Front Mid-ship) с двигателем, смещенным назад за переднюю ось для лучшей развесовки. На выбор – два силовых агрегата: 340-сильный V8 4.5 (как на флагмане Infiniti Q45), либо 260-сильный двигатель V6 3.5 (заимствован у седана Infiniti G35). Новый автомобиль «нашпигован» по полной программе: навигационная система, встроенный телефон, радарный круиз-контроль ICC (Intelligent Cruise Control), поворотные ксеноновые фары AFS, система стабилизации, аудиосистема Bose, бесконтактная система доступа… В списке опций есть даже вентилируемые передние сиденья и система отслеживания рядности движения.

Главными мишенями ниссановцев на американском рынке станут «пятерка» BMW и новый Lexus GS300/400. А вот в Европу Infiniti М45/35 поставляться не будет – европейцы предпочитают дизельные автомобили, а моторов на тяжелом топливе в арсенале машин марки Infiniti пока нет.