Jaguar выпустит свой электромобиль EV-Type

EV-Type – именно такое название будет у первого в истории автомобильного бренда Jaguar автомобиля с электрическим приводом. На данный момент в компании «Ягуар» еще не производилось ни электромобилей, ни гибридных.

В свое время британцы разработали прототип C-X75. В этом Jaguar помогали инженеры из одного подразделения команды Формулы-1 Williams и фирмой Cosworth. Гибридный автомобиль должен был появится в 2013 году, но так и остался прототипом. В Jaguar причиной отказа назвали нестабильную ситуацию в экономике.

Кроме того, над электрокаром работала компания «Лэнд Ровер». Также в 2013 году был разработан концепт внедорожника Defender, у которого под капотом находился 95-сильный электромотор.

И что интересно, вполне возможно, что и Range Rover станет «электрическим». Такая модель могла быть достойной конкуренции Tesla Model X.

Пока концерн Jaguar Land Rover не раскрывает всех своих планов, но известно, что на разработку электрического автомобиля группа автопроизводителей готова вложить 25,5 миллиона долларов.