Infiniti: купе Q60 уже не секрет

Первые публичные смотрины концепта Infiniti Q60 произойдут на следующей неделе в Детройте на местном мотор-шоу, но уже сейчас фото внешности модели появилось в Сети.

Концепт-кар представляет собой почти идентичную копию будущего спортивного купе Q60. Экстерьер авто напоминает прототип Q80 и недавнего новичка Q50 Eau Rouge. В самой компании поведали, что машина сочетает в себе бескомпромиссный стиль внешности и неплохие скоростные качества. Купе Q60 обзавелось низкой посадкой наподобие Q80. На счет вентиляционных отсеков позади передних колесных арок все ясно – они были взяты у модели Q50 Eau Rouge.

В новинке взята за основу посадочная формула 2+2. Интерьер авто отделан углеводородным волокном, кожей, а также алькантарой. Шины купе прекрасно сочетаются с 21-дюймовыми легкосплавными колесами.

Напомним, купе Q60 – это преемник G37. Главным конкурентом для автомобиля станет  BMW M4. Начало продаж намечено на начало 2016-го. Стоимость новинки стартует с отметки в 30 тысяч фунтов стерлингов (порядка 2,6 миллионов рублей). Авто создано на новейшей платформе, а моторная гамма сочетает в себе бензиновый турбированный мотор  V6 3.7. Также стоит ожидать и парочку дизелей.

Производством новой модели Infiniti займутся на великобританском предприятии в Сандерленде.