Infiniti QX80: в мае на рынке России

Компания Infiniti объявила о старте приема предварительных заказов на обновленную модель QX80. Флагманский внедорожник будет доступен в двух комплектациях Luxe и Luxe ProActive.

Рестайлинговый Infiniti QX80 дебютировал в ноябре 2017 года на мотор-шоу в Дубае. После обновления модель стала похожа на концепт-кар QX80 Monograph, получив новую радиаторную решетку, а также видоизмененную оптику спереди и сзади. На корме — новые задние фонари, бампер и форма подштамповки на пятой двери. В салоне появилась приборная панель с новой подсветкой и другие воздуховоды системы вентиляции, а также увеличенные до 8 дюймов мониторы в передних подголовниках для пассажиров второго ряда.

Техника осталась прежней: безальтернативный бензиновый двигатель V8 5.6 (405 л.с. и 560 Нм), 7-ступенчатый «автомат», а для российского рынка — только полный привод, а дизеля до сих пор нет.

Список оснащения начальной версии Luxe адаптивные светодиодные фары головного света, системой кругового обзора, камеру заднего вида, функцию полуавтоматической парковки, а также модернизированным информационно-развлекательным комплексом InTouch с навигатором, показывающим информацию об актуальном трафике и ситуациях на дороге.

Оборудование внедорожника в комплектации Luxe ProActive дополнено расширенным пактом вспомогательных систем Safety Shield с адаптивным круиз-контролем, функцией соблюдения рядности движения, систему предупреждения фронтальных столкновений и функцией контроля «мертвых» зон. В топовом исполнении автомобиль комплектуется аудиосистемой Bose 5.1 с 15 динамиками.

За 2017 год Infiniti QX80 нашёл у нас 485 покупателей, чтобы попасть в пятёрку лучших, результат необходимо удвоить. Цены объявят ближе к старту продаж — первые автомобили должны поступить к дилерам в мае 2018 года. Дорейстайлинговый Infiniti QX80 можно приобрести со скидкой по цене от 3 950 000 руб.