Hyundai представила обновленную Creta: стильный дизайн и новые технологии

Новый дизайн и улучшенное оснащение

С рестайлингом Hyundai Creta получила более угловатый дизайн с передком, оформленным в стиле «старшего» Palisade. Они объединены друг с другом световой полосой, как и фонари на корме. Кроме того, кроссовер получил массивные накладки на оба бампера и новые колесные диски, которые добавляют ему выразительности.

В салоне было сделано много изменений, направленных на цифровизацию. Creta укомплектована двумя 10,25-дюймовыми экранами, которые объединены в один минималистично оформленный кластер.

Высокий уровень оснащения

В Индии, где Creta особенно популярна, покупатели могут выбрать одну из семи комплектаций. В зависимости от цены модель может оснащаться системами ADAS с 19 помощниками, камерами кругового обзора, панорамным люком, аудиосистемой Bose и другими передовыми технологиями.

Двигатели и трансмиссии

В новой Creta предлагается выбор из трех двигателей. Две версии с атмосферным мотором объемом 1,5 литра развивают 115 лошадиных сил. Также доступен новый наддувный мотор от Kia Seltos мощностью 160 сил. Варианты трансмиссий включают шестиступенчатую «механику», автомат с тем же количеством передач и семиступенчатый робот.

Дебют и стоимость

Официальная премьера обновленной Creta состоится 16 января. Также в этот день будет объявлена стоимость автомобиля. В Индии уже принимают предзаказы.

новости