Hyundai Santa Fe получил роскошную шестиместную версию

Южнокорейская компания Hyundai Motor представила модернизированный кроссовер 2022 модельного года, который получил новую модификацию и расширенный перечень стандартного оборудования.

Модернизированная версия обновленного кроссовера Santa Fe 2022 модельного года поступила в продажу на домашнем рынке в Южной Корее. Главным изменением стало появление модификации с 6-местным салоном. Прежде автомобиль был доступен только с 5 или 7 посадочными местами.

Hyundai Santa Fe четвертого поколения (TM) прежде выпускался только в 5- и 7-местных версиях. Теперь за доплату в 750 000 вон (47 000 рублей) предлагается избавиться от дивана во втором ряду и вместо него установить 2 раздельных кресла с индивидуальными регулируемыми подлокотниками со стороны прохода.

Кроссовер 2022 модельного года получил расширенный набор базового оснащения. В него вошли мультимедиасистема с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией, датчик дождя, электрический привод двери багажника. Цены на кроссовер стартуют с отметки 31,56 млн вон (примерно 2 млн руб.). В топовой версии Calligraphy предусмотрены беспроводная зарядка смартфона и выход на 220 В.

В России обновленный Hyundai Santa Fe предлагают с 2,5-литровым бензиновым атмосферным агрегатом, развивающим 180 л. с. и 232 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобили для России производят на заводе «Автотор» в Калининграде. Доберется ли шестиместная версия Santa Fe до России — не сообщается.

новости