Hyundai Elantra: обновленный седан без камуфляжа

Обновленную версию седана Hyundai Elantra удалось заснять фотошпионам. Снимки автомобиля без камуфляжа выложили на сайте Gepann.

Судя по всему, снимки сделаны на стоянке готовой продукции, причем эти машины с огромными надписями «Elantra» на крышке багажника предназначены для экспорта, ведь в самой Корее эта модель продается под названием Hyundai Avante.

Дизайн новинки напоминает Hyundai i30. Рестайлинговая модель получит более широкую решетку радиатора, новую оптику и видоизмененные бамперы. Задний номер у обновленного седана теперь крепится на бампере, а не на крышке багажника.

По данным IndianAutosBlog, автомобиль может получить 1,6-литровый бензиновый двигатель. Этот же мотор устанавливается на новый Kia Cerato. Мощность агрегата составит 123 л.с. Не исключается и появление гибридной модификации.

На местном рынке обновленный Hyundai Elantra появится в августе 2018 года, а на внешние рынки машины постепенно выйдут до конца года. В России на данный момент продается дорестайлинговый седан по цене от 979 тыс. руб. Автомобиль приделается с двумя моторами объемом 1,6 и 2,0 л.

новости