Hummer  на биотопливе
На проходящей в Лас-Вегасе выставке тюнинговых версий автомобилей компания General Motors продемонстрировала новую модель Hummer H3.

Двигатель этого автомобиля, несмотря на грозный внешний вид внедорожника, работает на биотопливе, а, следовательно, является щадящим как для окружающией среды, так и... для кошелька автовладельца.

Автомобиль оснащен стандартным 8-цилиндровым двигателем H3 объемом 5,3 литра, работающим на биотопливе Е85 с добавлением этанола.

Для улучшения аэродинамических показателей кузов автомобиля сделали более обтекаемым. Инженеры модифицировали подвеску и уменьшили высоту дорожного просвета на 50 мм.

Показатели расхода топлива Hummer FlexFuel компания GM пока не разглашает, отмечая при этом, что этот автомобиль "намного экономичнее стандартного H3, который расходует 11,8 л/100 км".

Кроме экологичной новинки, GM представил на SEMA Hummer H3 с кузовом кабриолет, тканевая крыша которого сдвигается электроприводом. В следующем году такую крышу можно будет заказать на серийных H3.
новости