Хот-хэтч Ford Fiesta ST на вершине популярности

Компания Ford решила увеличить объем выпуска хот-хэтча Fiesta ST Причина очень проста – предварительных заказов оказалось в два раза больше чем планировалось. Теперь на заводе в немецком Кельне собирают по 60 таких автомобилей.

Если говорить про географию продаж, то 56 процентов продается в Великобритании. Затем по продажам идут такие страны как Германия и Швейцария. В этих трех странах продается около 87 процентов «заряженных» «Фиест» (ST – это улучшенная модификация модели).

Автолюбители больше всего предпочитают цвета Molten Orange и Spirit Blue. Так же больше всего потребителю нравится модификация ST-2. Здесь. В отличие от первой модификации есть подогреваемые спортивные сидения Recaro, светодиодные ходовые огни и аудиосистема Sony.

Напомним, что серийная версия Ford Fiesta ST была показана на втосалоне в Женеве в прошлом году. Автомобиль имеет 1,6-литровый турбированный двигатель, мощностью 180 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Разгон до 100 километров в час Fiesta ST разгоняется за 6,9 секунды.

Так же летом тюнинг-ателье Mountune улучшило данную модель, которая получила 215 лошадиных сил. Установкой комплекта занимаются специалисты Ford, что позволяет сохранить заводскую гарантию.