Holden представляет розовый концепт Torana TT36
Holden, австралийское подразделение GM, представил на открывшемся автошоу в Сиднее новый концепт Torana TT36 с мощным мотором и светодиодным освещением по кругу.

Название автомобиля перекликается с легендарным победителем спортивных гонок 70-х г.г. Torano A9X, а в дизайне австралийского концепта специалисты усматривают влияние Opel Vectra и Ford Focus.

Машина скомпонована по заднеприводной схеме. Она оснащена 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 381 л.с. с крутящим моментом 480 Нм, который передается на ведущие колеса через 6-ступенчатую ручную коробку передач.

Ходовая часть комплектуется четырьмя высокоэффективными дисковыми тормозами диаметром 36,5 см. Передние оснащены шестью тормозными цилиндрами, задние приводятся в действие четырьмя. Спортивный характер автомобиля подчеркивают колеса размерностью 245/35 R20.

Из новаторской начинки отметим бортовое освещение на основе светодиодов, включая фары и поворотники, вмонтированные в наружные зеркала заднего вида.

Салон концепта выполнен из кожи, крыша представляет собой изогнутое панорамное стекло. В распоряжении задних пассажиров DVD-мониторы, вмонтированные в подголовники кресел переднего ряда. А впереди сидящий пассажир и водитель могут наслаждаться созерцанием монитора бортовой навигационной системы, который выполнен в съемном варианте, как, впрочем, и педали водителя.