Harley-Davidson из Терминатора 2 на аукционе

Мотоцикл Harley-Davidson из фильма Джеймса Кэмерона «Терминатор-2: Судный день» 1991 года выставили на аукцион Profiles in History. Модель под названием FLSTF Fat Boy уйдет с молотка за 200-300 тыс. долларов.

Также на аукционе предложат мотоцикл из фильма «Судья Дредд». Это транспортное оценивается в 20—30 тыс. долларов. Плюс, с молотка будет продана модель космического корабля из фильма «Чужие». За нее придется заплатить минимум 150 тыс. долларов.

Компания Harley Davidson в ближайшее десятилетие планирует вывести на рынок 10 новых мотоциклов. Одним из них станет полностью электрическое транспортное средство. Серийный выпуск такого мотоцикла начнется примерно через год.

Мотоциклы Harley-Davidson пользуются популярностью не только в Голливуде, но и у тюнеров. Недавно швейцарская Bündnerbike построила на базе чоппера Harley-Davidson Softail Slim S самый дорогой в мире мотоцикл за 1,8 млн. швейцарских франков (112 млн. руб). «Харлей», получивший название Blue Edition, украсили 360 брилиантами, встроенными в бензобак часами и позолоченными деталями.

новости